Новости часа

В Воронежской области женщина едва не лишилась наследства из-за опечатки в фамилии

Проживающей в Россоши гражданке отказали в оформлении наследства после смерти матери из-за опечатки в фамилии. Чтобы доказать родство, жительница воронежского региона обратилась в суд. Установлено, что обратившаяся – единственная наследница первой очереди.

Четыре храбреца закрыли грабителя в магазине в Воронежской области

Злоумышленником оказался безработный. Четыре человека помогли полиции задержать грабителя в магазине в Лисках. Об этом рассказали в пресс-службе районного суда. Все произошло вечером 13 февраля.

Более 15 млн рублей за сутки перевели воронежцы мошенникам

За сутки воронежцы перевели мошенникам более 15 миллионов рублей. Об этом сообщили в полиции.Жертвами злоумышленников в последний день февраля стали 17 человек. Горожанам напомнили о том, что нужно сохранять бдительность и не попадаться на уловки мошенников, которые, скорее всего, под разными, порой самыми невинными предлогами, будут пытаться выманить деньги у доверчивых людей.

28,7 млн рублей за ущерб почвам от слива нечистот потребовали от фирмы в Черноземье

Инспекторы регионального управления Росприроднадзора затребовали с МООО «Новоусманское коммунальное хозяйство» свыше 28,7 млн рублей за вред, причиненный почвам от слива нечистот. Об этом жителей региона проинформировали в пресс-службе надзорного ведомства.

18-летний молодой человек без вести пропал под Воронежем

Он был в джинсовой куртке. Волонтеры объявили поиски 18-летнего Александра Бодякина. Парень перестал выходить на связь с 29 февраля в селе Латное Семилукского района. С тех пор его местонахождение неизвестно, сообщают в поисково-спасательном отряде "Лиза Алерт".

Пьяный автомобилист влетел в дерево на воронежской трассе

Сейчас мужчина находится в больнице. Авария произошла вчера утром, 1 марта, в Эртильском районе на 50 километре дороги «Эртиль-Терновка». 49-летний пьяный местный житель, управляя "Жигули", не справился с управлением и вылетел с дороги, где врезался в дерево.

Курс на обновление ЖКХ

Министр ЖКХ и энергетики Воронежской области Евгений Бажанов – о внедрении образцовой системы раздельного сбора отходов и замене лифтового оборудования

Что известно о неожиданно появившемся в Воронежской области руководителе

Биография 48-летнего генерал-лейтенанта Алексея Гиричева, который ранее был заместителем директора ФСИН, говорит о том, что у него есть все шансы быстро подняться в Воронеже по карьерной лестнице

О перекрытии улицы предупредили жителей Воронежа

Ограничение будет действовать с 4 марта. Из-за мероприятия на Ленинском проспекте временно запретят парковку и проезд. Об этом сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции. Ограничение будет действовать с 21:00 воскресенья, 3 марта, до 15:00 понедельника, 4 марта.

Подробный гороскоп для всех знаков зодиака на воскресенье, 3 марта

Новости Воронежа и Воронежской области сегодня — происшествия, ЖКХ, спорт, экономика и другие события. Аналитические публикации, информационная лента новостей, события дня, видео- и фоторепортажи, комментарии

Сообщения о 5 БПЛА, взрыв гранаты и броневик в центре города: главное за неделю

На этой неделе воронежцы пожаловались на недостойное поведение подростков в воронежском торговом центре. Молодые люди якобы выкрикивали нацистские лозунги, но охрана, по словам посетителей, не обращала на них никакого внимания.

Подробный гороскоп для всех знаков зодиака на субботу, 9 марта

Новости Воронежа и Воронежской области сегодня — происшествия, ЖКХ, спорт, экономика и другие события. Аналитические публикации, информационная лента новостей, события дня, видео- и фоторепортажи, комментарии

На агрессивных собак в Северном микрорайоне пожаловались воронежцы

Жители дома №81 по улице Владимира Невского заметили поселившуюся на детской площадке стаю бездомных собак. Особей там обосновалось минимум 4. Об этом 36 ON рассказали читатели. Я шла с ребенком и одна из четырех была готова загрызть — хорошо рядом оказалась палка, – рассказала одна из жительниц.

Лучшее новости

8 марта горожане увидят салют из цветов на воронежской телебашне

В честь Международного женского дня, 8 марта, на воронежской телебашне продемонстрируют световое шоу. Праздничная подсветка, которую запустят на высоте 180 метров, засияет в 19:30. Как пишут СМИ со ссылкой на сведения пресс-службы ОРТПЦ, представление продлится до 23:00.

Ландшафтный пожар площадью 900 «квадратов» зафиксировали в районе Черноземья

Еще в 4-х районах Воронежской области зафиксировали ландшафтные пожары. По данным регионального ГУ МЧС, возгорания произошли в Павловском (100 квадратных метров), Верхнехавском (200 квадратных метров), Калачеевском (150 квадратных метров) и Россошанском районах (900 квадратных метров).

Жителей Черноземья предупредили о звонках лжемедиков

Граждан оповестили об очередной схеме, которую придумали мошенники, чтобы незаконно завладеть денежными средствами граждан. Оперативники уточнили, что аферисты звонят жителям региона и, представившись медработниками, говорят о необходимости пройти курс лечения.

«Мамонтенок из Костенок» и черноземный зефир: чем запомнится Воронежская область гостям ВФМ-2024

Пространство университета «Сириус» в дни Всемирного фестиваля молодежи «перестроили» в Международный аэропорт. Тут теперь, как в настоящей воздушной гавани, и стойки регистрации с билетами в Город молодежи мира, и Duty Free, и терминалы, где представлены достижения российских регионов, ведущих вузов и компаний.

В Черноземье нашли наркопритон: возбуждено уголовное дело

58-летнего жителя Новоусманского района заподозрили в организации наркопритона, пишет пресс-служба регионального ГУ МВД. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Как установили сотрудники правоохранительных органов, в январе 2024 года подозреваемый неоднократно предоставлял помещение своего дома, который располагается на улице Ленина в поселке Воля, лицам, употребляющим наркотики.

Два беспилотника сбили в небе над Воронежской областью

Опасность атаки БПЛА сохраняется. Два беспилотника сбили над Воронежской областью. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ. Это произошло примерно в 23:00. Летательный аппарат был уничтожен дежурными средствами ПВО.

На трассах в Черноземье усилили меры безопасности

На дорогах федерального значения в Воронежской области усилены меры безопасности. Службы перевели в режим повышенной готовности. Также введён дополнительный контроль на магистралях, предупредили в пресс-службе «Автодора».

Власти: единая дежурно-диспетчерская служба в Воронеже работает в штатном режиме

В Воронеже единая дежурно-диспетчерская служба работает в штатном режиме. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии, комментируя информацию о том, что номер 112 якобы подвергается атакам телефонных террористов, которые будто бы хотят перегрузить систему и тем самым посеять среди населения панику.

Массовые мероприятия отменили в Воронежской области в связи с терактом в Москве

Насколько введен запрет, неизвестно. Массовые мероприятия отменили в Воронежской области после теракта в Москве. Об этом объявил губернатор Александр Гусев в своём telegram-канале. Так, начиная с субботы, 23 марта, не будут проводиться все массовые мероприятия, включая спортивные и культурные.

Праздничный троллейбус №7 вышел на улицы Воронежа перед 8 марта

Воронежские общественники тематически оформили один из городских троллейбусов в преддверии Международного женского дня.Активисты проекта «Новые транспортные медиа» разместили в троллейбусе №7 плакаты с поздравлениями и информацией о женщинах-водителях общественного транспорта. 

Александр Гусев поделился впечатлениями о Всемирном фестивале молодежи из Сочи

Губернатор воронежского региона побывал на церемонии закрытия Всемирного фестиваля молодежи в Сочи. Глава региона отметил, что мероприятие прошло на высшем уровне и сгенерировало много идей, которые будут воплощены в жизнь, в том числе, в нашей области.

На улице Пятницкого в Воронеже организуют одностороннее движение

В столице Черноземья со среды, 13 марта, организуют одностороннее движение по улице Пятницкого. Об этом сообщили в городской управлении дорожного хозяйства. Проезд будет осуществляться в одном направлении с 13 марта на участке от дома № 65А по улице Пятницкого до дома № 35 по проспекту Революции.

Актуальное новости

Воронежца оштрафовали на 1 тысячу рублей за парковку иномарки на тротуаре

Штраф за парковку на тротуаре возле дома №11 по улице Перхоровича в областном центре получил водитель иномарки Mitsubishi Outlander. Информацию о нарушении предоставили неравнодушные граждане в чат-бот ГИБДД.

Двое неизвестных избили и забрали 600 тысяч у 24-летнего парня в центре Воронежа

Свою вину они не признали. Двое мужчин напали на 24-летнего парня, избили его и забрали 600 тысяч рублей. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД по региону. Все произошло у бара на улице Плехановской.

Видео: президент Владимир Путин обратился к россиянам после трагедии в «Крокус Сити Холл»

Президент России Владимир Путин выступил с видеообращением к гражданам в связи со случившимся 22 марта терактом в концертном зале подмосковного «Крокус Сити Холл». Владимир Путин назвал произошедшее кровавым, варварским террористическим актом.

Свыше 100 воронежских спасателей готовы стать донорами крови

В субботу, 23 марта, в региональном ГУ МЧС сформировали список сотрудников, которые готовы, при необходимости, срочно сдать кровь для нужд медицинских учреждений. В перечень попало более 100 сотрудников, имеющих опыт донорства и обладающих достаточными физическими параметрами.

Безобразие у школы сфотографировали в Воронеже

Водители вытеснили пешеходов. В редакцию «Блокнот Воронеж» обратилась местная жительница. Говорят, у школы на 20-летия Октября выстроились машины, легковушки припарковались так плотно, что пешеходам сложно пройти между авто и забором.

24-летний житель Черноземья проведет в колонии 6 месяцев за очередное пьяное вождение мотоцикла

Прокуроры в Кантемировском районе утвердили обвинение по ч. 2 ст. 264. 1 УК РФ в отношении 24-летнего местного жителя, который в очередной раз управлял мотоциклом в нетрезвом состоянии. Молодой человек проведет 6 месяцев в колонии-поселении, пишет пресс-служба ведомства.

БПЛА влетел в жилой дом в Санкт-Петербурге

Утром в субботу, 2 марта, жители одного из районов Санкт-Петербурга увидели в небе яркую вспышку, а затем услышали громкий звук взрыва. Как пишет издание SHOT, очевидцы сообщили об обломках, предположительно, БПЛА, которые рухнули рядом с жилым домом.

Воронежцам рассказали о корректировках в работе электричек в марте

В марте будет скорректировано расписание пригородного поезда, курсирующего между Лисками и областным центром. Об изменениях жителей региона проинформировали в пресс-службе пригородной пассажирской компании «Черноземье».

8,3 млн рублей обманом выманили аферисты у пенсионера из столицы Черноземья

В областном центре зарегистрирован очередной случай мошенничества. На этот раз на уловку аферистов попался 63-летний горожанин. Он лишился в общей сложности 8,3 млн рублей, взятых в кредит, пишет пресс-служба регионального ГУ МВД.

История о скончавшемся в Воронежской области школьнике дошла до Александра Бастрыкина

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин потребовал представить ему доклад об обстоятельствах смерти 15-летнего школьника из Воронежской области. Мальчику стало плохо на уроке физкультуры.

Стартовал поиск подрядчика для капремонта школы №29 в Воронеже

Мэр областного центра Вадим Кстенин анонсировал в своем telegram-канале поиск подрядчика, который возьмет на себя обязательства капитально отремонтировать образовательное учреждение №29. Планируется обновить кровлю, фасад, все коммуникации, а также пищеблок, столовую, спортзал, туалеты, общественные пространства и некоторые кабинеты.