Результатов: 106

У меня квартира в долевой собственности с внучкой. Я продаю ей свою долю. Требуется ли в этом случае согласие ее матери – моей дочери?

Нет, поскольку ваша дочь собственником доли квартиры не является, значит и ее согласие на сделку не требуется. infovoronezh.ru »

2024-4-27 10:20

По моему иску назначено предварительное слушание. Что это значит и что требуется от меня?

При подготовке дела к судебному разбирательству судья назначает предварительное заседание, что регламентировано положениями статьи 150 Гражданского процессуального кодекса РФ. infovoronezh.ru »

2024-4-18 11:58

Ученые наконец-то признали, сколько секса требуется женщине для здоровья и долголетия

Исследование научных сотрудников Техасского университета (Остин) выявило, что регулярный секс, хотя бы раз в неделю, способен положительно влиять на гормональный фон женщины и ее общее здоровье. informing.ru »

2024-3-1 19:08

Требуется ли при найме работника для проведения ремонта заключение письменного договора подряда?

Да, при привлечении любого подрядчика необходимо заключать письменный договор. infovoronezh.ru »

2024-1-12 11:57

Психолог заявил, что тяжелобольному Андрею Губину требуется срочная помощь психиатра

Много лет назад у Андрея Губина выявили левостороннюю прозопалгию лица. Это заболевание нервной системы, которое сопровождается сильными болям. Певец уже отчаялся, поскольку в здоровье вложил более informing.ru »

2023-4-2 09:28

Я проживаю в квартире по договору социального найма. Моей комнате требуется косметический ремонт, за чей счет он должен проводиться?

Поскольку вы являетесь нанимателем, то побелка потолка и поклейка стен обоями должна производиться за ваш счет. infovoronezh.ru »

2022-7-22 09:54

«Когда я вырасту, я смогу ходить?»: Трехлетней Михненко Анастасии из Борисоглебска требуется помощь неравнодушных

Михненко Анастасия с детства борется с опасным заболеванием: врожденной ламин-связанной мышечной дистрофией. При этом заболевании все мышцы постепенно слабеют. Наблюдается твердость, неподатливость позвоночника, синдром «падающей головы», ограничение в подвижности суставов. infovoronezh.ru »

2022-3-25 13:04

Я хочу построить сарай на своем участке возле дома. Требуется ли особое разрешение на его строительство?

Нет, для строительства сарая на земельном участке, предоставленном гражданину для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, разрешение на строительства не требуется. infovoronezh.ru »

2021-11-17 10:18

Подростку из Воронежа срочно требуется дорогостоящий аппарат для непрерывного мониторинга уровня глюкозы

Русфонд открыл сбор для 15-летней Кати Ивахненко, страдающей сахарным диабетом 1 типа communa.ru »

2021-9-15 13:37

«Президентских» выплат на школьников не хватит: Требуется ваша помощь!

Совсем скоро начнется новый учебный год, а вместе с ним - важный этап в жизни каждого ребенка. Уже в начальных классах малыш начинает задумываться о своем призвании, о будущей профессии. Какой бы выбор он ни сделал, его ждет успех, если сегодня мы, взрослые, поможем идти по дороге знаний уверенно. infovoronezh.ru »

2021-8-24 13:04

Дятла с черепно-мозговой травмой спасают в Воронеже

Ему требуется лечение. Раненную самку белоспинного дятла подобрали неравнодушные люди в Воронеже. Об этом рассказал центр охраны животных «Наша природа». Зооактивисты предполагают, что птица получила увечье, врезавшись в препятствие. bloknot-voronezh.ru »

2021-4-26 18:03

Приемным родителям в Воронеже требуется постоянная поддержка психологов

В Доме журналистов состоялся круглый стол, посвященный усыновлению детей-сирот, приёмным семьям, опекунству moe-online.ru »

2021-3-30 17:30

Я хочу построить на своем участке гараж. Требуется ли для этого специальное разрешение?

Нет, для строительства или реконструкции гаража на земельном участке, предоставленном гражданину для целей, не связанных с предпринимательской деятельностью, разрешение не требуется. infovoronezh.ru »

2020-10-16 12:09

Топ-5 высокооплачиваемых вакансий мая 2020 года в Воронеже

З/п достигают 200 тыс. Аналитики составили рейтинг самых высокооплачиваемых вакансий мая 2020 года в Воронеже. Несмотря на коронавирусные ограничения и потери, зарплаты на некоторых должностях в столице Черноземья достигают 200 тыс. bloknot-voronezh.ru »

2020-6-1 16:42

Девушка сломала ногу на батуте в торговом центре в Воронеже

Сейчас ей требуется операция Вечером 9 марта в батутном центре «Замания», который расположен в воронежском ТРЦ «Максимир», произошел несчастный случай. 25-летняя жительница столицы Черноземья сломала в двух местах ногу на одном из детских полотен. bloknot-voronezh.ru »

2020-3-13 11:22

Требуется ли разрешение от всех собственников, для прописки в доме еще одного человека?

Да, требуется, на основании статьи 247 Гражданского кодекса РФ, в котором указано, что владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников. infovoronezh.ru »

2020-2-19 15:02

Брат решил не участвовать в приватизации нашей квартиры. Требуется ли для этого нотариальное удостоверение его отказа?

Граждане, проживающие в жилом помещении по договору социального найма, имеют право на бесплатное его получение в собственность в порядке приватизации. infovoronezh.ru »

2019-8-23 11:01

Шанс быть счастливым: Юному воронежцу вновь требуется помощь

Если для нас с вами не так страшно пропустить две-три тренировки в спортзале, а то и целыми месяцами не заниматься физкультурой, то для детей с ДЦП - это вопрос жизни. Без регулярных упражнений они могут потерять важные навыки и силу, и стать более подверженными различным воспалительным заболеваниям. infovoronezh.ru »

2019-7-24 09:50

Требуется ли согласие собственника квартиры - моего бывшего мужа, на регистрацию в ней нашего совершеннолетнего сына?

Да, требуется. Для регистрации по месту жительства граждан, достигших 14 лет и старше, в жилое помещение, не являющееся их собственностью, требуется предоставление согласия от собственника жилья. При этом отсутствие такого согласия является основанием для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги. infovoronezh.ru »

2019-5-27 09:39

Счет на дни: Молодому офицеру из Воронежа срочно требуется пересадка костного мозга

Статный красивый лейтенант, выпускник военно-воздушной академии имени Жуковского и Гагарина, гордость семьи. Игорь Мокий всегда предпочитал активный отдых ленивым посиделкам, много занимался спортом и в целом вел здоровый образ жизни. infovoronezh.ru »

2019-5-22 09:58

«Его танец – квинтэссенция номера»: Артисту балета, пострадавшему в ДТП, требуется помощь!

Лучший выпускник курса в хореографическом училище, восходящая звезда танцевальной группы Воронежского хора имени Массалитинова, яркое соло и грандиозный успех каждого выступления. 21-летний Сергей Бобков молниеносно взлетал на танцевальный Олимп до тех пор, пока его не сбили. infovoronezh.ru »

2019-5-8 09:48

Узнать правду? Вопрос к генам: Полине Дубровской требуется сложный анализ

Ровно полгода назад 9-летняя малышка, страдающая тяжелой формой эпилепсии, перенесла серьезнейшую операцию на головной мозг. Нейрохирургам удалось сделать невероятное - напрямую воздействовав на причину заболевания, они вдвое сократили количество приступов. infovoronezh.ru »

2019-3-27 10:18

Решающий матч жизни: Легенде воронежского футбола требуется помощь в лечении

На его счету десятки блестящих выступлений в качестве нападающего в советских и российских командах «Салют», «Торпедо», «Динамо», «Спартак», «Факел», «Локомотив» и других. Мастерским владением мячом он неизменно приводил болельщиков в восторг, показывая поистине красивую игру. infovoronezh.ru »

2019-3-13 10:32

У нас на первом этаже многоквартирного дома собираются переводить квартиру в нежилое помещение. Требуется ли на это согласие остальных собственников?

По общему правилу для перевода жилого помещения в нежилое на первом этаже многоквартирного дома согласие собственников не требуется. Однако, если реконструкция, переустройство или перепланировка помещений невозможны без присоединения к ним части общего имущества в многоквартирном доме, то в таком случае должно быть получено согласие всех собственников. infovoronezh.ru »

2019-2-6 09:52

Бывшему нападающему воронежского Факела требуется помощь на операцию

В соответствии с действующим законодательством суд может назначить нарушителю штраф от 200 до 300 тысяч рублей либо до 480 часов обязательных работ либо приговорить к лишению свободы на срок до двух лет. gorodskoyportal.ru »

2019-1-17 13:32

Требуется ли оплата государственной пошлины при подаче в суд возражений на исковое заявление?

Нет возражения или отзыв на иск, в отличие от встречного искового заявления, подаются в суд без уплаты госпошлины. infovoronezh.ru »

2018-11-30 09:58

В паспортном столе мне отказали в регистрации по месту жительства, якобы для этого требуется согласие всех сособственников жилого дома. Что мне делать?

Действительно, в соответствии со статьей 247 Гражданского кодекса РФ, владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при не достижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом. infovoronezh.ru »

2018-11-15 15:43

Шестилетний Витя перенес инсульт, ему срочно требуется помощь!

Супруги Головкины часто слышали, что их долгожданный ребенок - неперспективный, и бороться за его здоровое будущее нет смысла: мальчик никогда не будет ходить, говорить, не сможет за собой ухаживать. infovoronezh.ru »

2018-11-7 09:53

Если новостройке требуется капитальный ремонт

С началом октября стартовала региональная неделя депутатов Государственной Думы Российской Федерации. По традиции парламентарий от Воронежской области Сергей Чижов открыл ее личным приемом граждан. Именно анализируя работу своих общественных приемных с обращениями граждан, депутат получает возможность увидеть, как принимаемые им документы работают в реальной жизни, например, серия законодательных новаций, направленная на защиту участников долевого строительства. infovoronezh.ru »

2018-10-4 09:37

В Воронеже пенсионерка отдала незнакомке крупную сумму на «операцию» внучке

Старушка лишилась 35 тыс. рублей и мобильного телефона. В Воронеже обманом выманила крупную сумму денег у 80-летней старушки. Неизвестная женщина заявила, что знает ее внучку, а той срочно требуется операция. bloknot-voronezh.ru »

2018-10-2 13:02

Выезжаю за рубеж со своим маленьким сыном. Требуется ли нотариальное согласие отца на выезд ребенка за границу, если я с ним состою в разводе?

Обычно в таких случаях согласие второго родителя не требуется. Однако, следует пояснить, что во избежание при выезде конфликтных ситуаций с Пограничной службой, все же рекомендуется оформить нотариальное согласие отца ребенка на его выезд с территории Российской Федерации. infovoronezh.ru »

2018-7-9 10:49

В Воронеже требуется парикмахер-универсал

Каждый день размещайте бесплатно и смотрите свежие частные объявления на портале «Блокнот Воронеж». Чтобы подать объявление, просто зайдите в соответствующий раздел vk.com/club143020335 bloknot-voronezh.ru »

2018-5-14 09:18