Новости часа

Как ухаживать за волосами. Специалисты в области красоты поделились с «МОЁ!» «антивозрастными» секретами

Новости Воронежа и Воронежской области сегодня — происшествия, ЖКХ, спорт, экономика и другие события. Аналитические публикации, информационная лента новостей, события дня, видео- и фоторепортажи, комментарии

Стал известен стартовый состав воронежского «Факела» на игру с «Химками»

«Огнеопасные» проведут первый официальный матч после рестарта чемпионата страны. Воронежский «Факел» огласил имена футболистов, которые выйдут в стартовом составе на матч МИР Российской Премьер-лиги с «Химками».

О закрытии Рамонского моста под Воронежем предупредили местных водителей

Это произошло из-за подъёма уровня воды в реке. Рамонский мост перекрыли после подъёма уровня воды в реке Воронеж. Об этом рассказали в пресс-службе местной администрации. Сообщается, что ограничение начало действовать с сегодняшнего дня, 24 марта.

Воронежская область попала в топ-10 регионов с низкими ценами на дизель

Ну вот, повезло же где-то. Как показывает время, рейтинги регионов России не всегда расстраивают Воронежскую область. Сегодня нам попался на глаза такой, который показывает нас в выгодном свете.

Опубликован график отключения электричества в районах Воронежской области

Работы начались 1 марта. В Воронежской области начались плановые отключения электричества. График опубликовала компания "ТНС энерго Воронеж". Профилактические работы начались еще со среды, 1 марта, и продлятся до конца первого месяца весны.

Сразу несколько электричек поменяют своё расписание в Воронежской области

Это произойдет в начале следующего месяца. С 1 апреля три воронежские электрички изменят расписание своего рейса. Об этом рассказали в управлении Юго-Восточной железной дороги. Сообщается, что теперь местные жители смогут быстрее добираться до места своего назначения на следующих маршрутах: - №6155 Воронеж-1 – Рамонь Отправится позже на 3 минуты – в 9: 38.

Старость их не догонит!

Совет ветеранов образования Советского района присоединился к Году педагога и наставника. Цикл тематических мероприятий открыла «Встреча поколений», состоявшаяся в МОК №2. В ней приняли участие действующие и уже вышедшие на отдых учителя, а также школьники, подготовившие праздничный концерт.

10 ошибок в уходе за лицом. Как освежить лицо после зимы и не навредить уставшей от морозов коже

Новости Воронежа и Воронежской области сегодня — происшествия, ЖКХ, спорт, экономика и другие события. Аналитические публикации, информационная лента новостей, события дня, видео- и фоторепортажи, комментарии

Даты весенних каникул у школьников напомнили власти Воронежа

Как отметили городские чиновники карантины по ОРВИ не повлияли на длительность отдыха учащихся. Воронежским школьникам осталось совсем немного до выхода на весенние каникулы. Они, как отметили в городском управлении образования, будут отдыхать перед IV четвертью с 27 марта по 2 апреля.

Согреем своим теплом

В воронежском храме во имя святого пророка Самуила шьют для бойцов бельё, собирают медикаменты и средства реабилитации и отвозят гуманитарную помощь в госпитали Луганска

Лучшее новости

Воронежские лыжники решили поймать зиму за хвост

У жителей столицы Черноземья есть шанс интересно провести ближайшие выходные, посетив одну из заключительных в этом сезоне лыжных гонок. 5 марта в «Олимпике» в 10 часов пройдут соревнования воспитанников спортшколы олимпийского резерва №12.

103 человека скончались от алкогольного отравления в Воронеже

Много эпизодов в Коминтерновском районе. В 2022 году Роспотребнадзор зарегистрировал в Воронеже 252 отравления алкоголем. 235 человек пострадали от этилового спирта, 11 – от неуточненного спирта, 6 – от метилового.

Воронежская полиция задержала водителя КамАЗа, задавившего пенсионерку и сбежавшего с места происшествия

Водителю может грозить до 12 лет тюрьмы. Полицейские задержали водителя мусоровоза, под колесами которого погибла 70-летняя пенсионерка. Им оказался 47-летний воронежец. Об этом сообщила руководитель пресс-службы ГУ МВД по региону Наталья Куликова.

Время решающих матчей: воронежцев приглашают на гандбольный праздник

1-2 апреля 2023 в рамках очередного тура чемпионата России высшей лиги по гандболу в одном из решающих матчей турнира гандболисты «Воронежа», в настоящее время лидирующие в соревнованиях, примут на домашней площадке казанский «Зилант» в одном из самых важных матчей сезона.

Одну из улиц перекроют почти на две недели в Воронеже

Дорогу планируют расширить до 4 полос. Улицу Урывского перекроют почти на две недели в Воронеже. Об этом сообщили в администрации города сегодня, 24 марта. Участок в районе дома №17 будет перекрыт с 8 утра 27 марта по 8 утра 6 апреля.

Воронежанку, в пьяном угаре зарезавшую отца-инвалида, отдали под суд

Медиков она решилась вызвать только через сутки после нанесения ножевых ран. Постепенно подходит к логическому завершению кошмарное дело об убийстве отца-инвалида 53-летней жительницей улицы Героев Стратосферы.

Полиция возбудила уголовное дело после страшного ДТП с тремя погибшими на воронежской дороге

Также стали известны личности погибших. В Калачеевском районе возбуждено уголовное дело по обстоятельствам страшного ДТП, в результате которого погибли три человека. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Актуальное новости

Министр обороны РФ Сергей Шойгу наградил воронежского губернатора медалью «За заслуги в увековечивании памяти погибших защитников Отечества»

Только за 3 последних года регион восстановил более чем 70 скульптур на военно-мемориальных объектах. Министр обороны РФ Сергей Шойгу наградил губернатора Александра Гусева медалью «За заслуги в увековечивании памяти погибших защитников Отечества».

Шесть воронежских школ и детсадов обвинили в недоброкачественном хранении еды

Все они находятся в одном районе. Вояж прокуратуры Железнодорожного района по местным садикам и школам принес внушительные, но безрадостные результаты. Выяснилось, что шесть образовательных учреждений не соблюдали условия хранения продуктов питания, а кое-кто еще и подавал пищу в непригодной для пользования посуде.

Житель Воронежа предстанет перед судом за совершение 300 преступлений

Он был участником преступной группировки. 33-летний житель Воронежа предстанет перед судом по статье "мошенничество организованной группой" (ст. 159. 4 УК РФ). Он совершил более 300 преступлений.

Водитель Porsсhe Cayenne нетривиальным способом пытался дать взятку полицейским в Воронеже

Дело направили в суд. В Воронеже осудят 29-летнего парня. Его в январе 2023 года остановили сотрудники ГИБДД за то, что он ехал на Porsсhe Cayenne без госномеров. В ходе проверки было установлено, что авто находится в федеральном розыске.

Стало известно, кто возглавит железнодорожный райсуд в Воронеже после самоухода Гурьева

В Таловском райсуде тоже большие перестановки. 23 марта в Воронежской области заседала квалификационная коллегия судей. По итогам обсуждений члены коллегии решили принять отставку Александра Гурьева с должности председателя Железнодорожного райсуда с 17 апреля.

Полицейские разогнали притон в Воронеже

Мужчина ради дозы "сдавал" свою квартиру. По подозрению в организации наркопритона полицейские задержали 54-летнего мужчину. Он живет один в квартире, расположенной в многоэтажке в Железнодорожном районе.

Жижа засасывает пешеходов: воронежцы рассказали о сезонных трудностях бездорожья

Дорога становится проходимой в морозы. Разбитая дорога в селе Красноселовка Петропавловского района заставляет взрослых и школьников утопать в грязи. Общероссийский народный фронт просит муниципалитет отсыпать щебнем грунтовую улицу Садовую.

Воронежский рыбак провалился под лед прямо напротив базы спасателей

И не повезло, и повезло одновременно. Происшествие случилось утром 10 марта у Вогрэсовского моста. Рыбак, отойдя около ста метров от берега, провалился под лед. К счастью для него, прямо напротив располагалась база поисково-спасательного отряда, так что помощь прибыла очень оперативно.