Новости


41-летний мужчина без вести пропал в Воронеже

Он исчез три недели назад. Волонтеры объявили поиски 41-летнего Андрея Тарасова. Мужчина пропал 10 марта в Воронеже, с тех пор о его местонахождении ничего не известно, сообщают в поисково-спасательном отряде "Лиза Алерт".

Телевидение и радио временно отключат в Воронежской области

Сигнал пропадет в середине апреля. Телевидение и радио временно отключат в Воронежской области. Об этом сообщили в воронежском филиале РТРС. Так, в Боброве, Богучаре, Борисоглебске, Россоши и Воронеже сигнал пропадет 15 апреля с 1:00 до 10:00.

Внезапный сон обернулся кражей в Воронежской области

Ее обокрал собутыльник. Внезапный сон обернулся кражей денег в городе Поворино. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД по региону. Дело было 27 марта. В одном из частных домов 37-летний мужчина выпивал вместе со своей 42-летней знакомой.

Воронежцев осудили за восстановление боевого оружия для криминальной среды

Местные жители входили в состав преступной группы. Представители регионального управления ФСБ вместе с коллегами из Белгородской области поймали преступную группу, которая изготавливала и продавала огнестрельное оружие, пригодное для использования.

Поиски пропавшей 11-летней девочки закрыли в Воронежской области

История обрела счастливый конец. Воронежские волонтеры закрыли поиски пропавшей 11-летней Марии С. Школьницу спустя 15 дней поисков нашли живой, сообщили "Блокноту" в поисково-спасательном отряде "Лиза Алерт".

Новый переход появится в Воронеже

Новые знаки появятся в центре города. На улице Революции 1905 года в центре Воронежа появятся новые дорожные знаки «Пешеходный переход». «Зебру» оборудуют у дома №44 по улице Плехановская. Сообщается, что такое решение принято для безопасности дорожного движения.

Воронежская область принимает жителей Белгорода, который регулярно обстреливают украинские боевики

В канун Нового года, 30 декабря, Белгород подвергся одному из сильнейших обстрелов со стороны ВСУ с начала спецоперации. Тогда погибло 25 мирных жителей, в том числе дети, более 100 человек пострадали.

Самозанятые воронежцы прошли обучение по программе «Тур в профессию – хоумстейджер»

11, 13 и 14 марта впервые в Воронежской области прошла образовательная программа для самозанятых на тему: «Тур в профессию – хоумстейджер». Организатором выступил Центр «Мой бизнес» Воронеж. Обучение проходило в очном формате.

Лучшее

65-летний бесследно исчез в воронежском селе

Его ищут больше недели. Волонтеры объявили поиски 65-летнего Виктора Сафонова. Мужчина пропал без вести 12 марта в селе Медовка Рамонского района. Об этом рассказали в поисково-спасательном отряде "Лиза Алерт".

Чем воронежцы отличились на ВДНХ в Москве

Воронежская область вошла в топ-15 регионов страны по количеству гостей на международном форуме «Россия». Вместе с жителями столицы Черноземья главной выставкой страны активно интересовались посетители из Санкт-Петербурга, Ленинградской, Самарской и Нижегородской областей.

Определено, кто за дополнительные 23 млн рублей проведет ремонт в воронежском «Юбилейном»

Дворец спорта был построен еще в 1986 году, и до прошлого года его никто никогда не обновлял. В Воронеже подвели итоги аукциона на поиск подрядчика, который проведет дополнительные ремонтные работы в ДС «Юбилейном».

Автомобилист не справился с управлением и врезался в дерево в воронежском селе

Авария произошла в селе Елизаветовка. Поздней ночью 19 марта у дома №13 по улице Октябрьской 34-летний местный житель не справился с управлением и вылетел в кювет, где врезался в дерево. От удара автомобилист получил различные телесные повреждения и самостоятельно обратился за медпомощью.

Полиция задержала автомобилиста, 148 раз нарушившего ПДД в Воронеже

На него было составлено 11 протоколов. Полиция задержала воронежца, который 148 раз нарушил ПДД в Воронеже. Об этом рассказали в пресс-службе воронежской госавтоинспекции. Инспекторы остановили 59-летнего водителя у дома №1А по улице Просторная.

15 человек эвакуировали из горящего дома на Ваях в Воронеже

На место ЧП съехалось большое количество пожарных. Вечером 16 марта в пожарную охрану МЧС России поступило сообщение о пожаре в жилом доме на улице Иркутской в микрорайоне ВАИ. Когда пожарные прибыли на место, они увидели, что в квартире на 4 этаже горит комната, есть сильное задымление на 5 этаже.

Актуальное

Воронеж отличился в рейтинге России по интересу к восстановленным смартфонам

С января по март 2024 года спрос на восстановленные смартфоны в Воронеже вырос более чем в 3 раза в штуках и почти в 4 раза в денежном выражении по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Средняя цена такого аппарата составила 21670 рублей, свидетельствуют данные объединённой розничной сети МегаФона и Yota.

Мошенничество, фейки, финансовые преступления: билайн представил фильм-расследование о рынке «серых» SIM

билайн снял документальный фильм-расследование «Темная сторона телекома» (12+). Он показывает скрытый мир неидентифицированных SIM-карт и объясняет, почему они создают угрозу для общества.

Новый предмет введут в воронежских школах

Дисциплина появится уже в новом учебном году. С 1 сентября 2024 года в российских школах будет введен новый предмет «Семьеведение». Его будут преподавать старшеклассникам. Данная дисциплина будет проходить в рамках внеурочных занятий «Разговоры о важном» или внеклассной работы.

Новая стела появилась под Воронежем

Въездную стелу оплатили предприниматели. Под Воронежем появилась новая стела. Ее установили на въезде в Новоусманский район по трассе М-4 «Дон» со стороны Ростова-на-Дону. На стеле нанесен год основания муниципалитета, герб и символ.