Новости


ДТП с пострадавшим мужчиной устроила москвичка на Hyundai в Воронежской области

В полиции опубликовали фотографии последствий этой жесткой аварии в нашем регионе. В 14:40 дня 13 апреля в Богучарском районе Воронежской области произошло ДТП, в котором пострадал 43-летний житель Чебоксар.

25-летняя москвичка погибла, влетев на автомобиле в отбойник на воронежской трассе

В полиции опубликовали фото с места трагедии. 12 апреля в Богучарском районе Воронежской области погибла 25-летняя жительница Подмосковья. Молодая женщина ехала по трассе М4 «Дон» на автомобиле Ford Focus.

В Воронежской области умер известный художник Василий Лосев

12 апреля 2024 года на 91 году после тяжёлой и продолжительной болезни ушёл из жизни Лосев Василий Тимофеевич, художник-график, член Союза художников России, заслуженный художник России и РСФСР, участник всероссийских, зональных, областных художественных выставок.

Отдых со всеми удобствами

Шеф-редактор «Коммуны» Борис Подгайный – о событиях, фактах и явлениях, которые заставляют задуматься

Что изменилось в апреле в российской системе получения водительских прав

С 1 апреля 2024 года в России вступили в силу поправки к статьям 25 и 26 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» и появился новый Регламент по сдаче практического экзамена на водительские права в ГИБДД.

Полицейские поймали налоговиков – взяточников в Воронеже

Возбуждено уголовное дело. Сотрудники воронежского управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России вместе с коллегами из ФСБ и Росгвардией задержали 40-летнюю сотрудницу межрайонной ИФНС России №16 и 50-летнего экс-работника налоговой инспекции.

Автобус с 9 пассажирами сломался на трассе М-4 "Дон" в Воронежской области – на помощь пришли автоинспекторы

Автоинспекторов поблагодарили за помощь. Автобус с 9 пассажирами сломался на трассе М-4 "Дон". Об этом рассказали в пресс-службе воронежской Госавтоинспекции. Так, двум сотрудникам ГИБДД поступил звонок от аварийного комиссара, который сообщил, что на обочине с открытым капотом и включенной "аварийкой" стоит автобус IVECO.

Огненный ад на фоне противопожарного режима сняли на видео в Воронежской области

В ролике показывается мощнейший пожар на кукурузном поле со стерней в Эртильском районе. В редакцию нашего издания обратились жители Воронежской области. Они рассказали о том, что произошло на кукурузном поле со стерней в селе Большая Добринка Эртильского района.

Звания «Ветерана труда» пришлось добиваться через суд пенсионеру в Воронежской области

Если бы не вмешательство прокуратуры, то пожилой человек остался бы без этого по вине работников соцзащиты. В Кантемировском районе Воронежской области 64-летний пенсионер еле добился положенного ему звания «Ветеран труда».

Жительница Воронежской области, осуждённая за истязание семерых приёмных детей, получала на них 115 тысяч в месяц

В общей сложности Дарья Салтыкова* растила десять детей — ещё троих родных. У чиновников все восемь лет, пока женщина работала «приёмной матерью», замечаний к ней не было

Лучшее

18-летний водитель устроил массовое ДТП на воронежской дороге – пострадала 14-летняя девочка

Ее доставили в больницу. Авария произошла вчера утром, 10 апреля, в Россоши. 18-летний водитель ВАЗ-21120 врезался в остановившийся спереди Chevrolet Niva, который от удара отлетел в автомобиль Lada XRAY, под управлением 71-летнего местного жителя.

37-летнего мужчину больше месяца ищут в Воронеже

Где он сейчас и что с ним, никто не знает. Волонтеры объявили поиски 37-летнего Сергея Калугина. Мужчина пропал еще 21 февраля в Воронеже, с тех пор его местонахождение неизвестно. Об этом сообщили в поисково-спасательном отряде "Лиза Алерт".

55-летний воронежец больше года избивал жену и 10-летнюю дочь – его ждет суд

Он ранее был судим за угрозу убийством. 55-летний житель Калачеевского района больше года избивал свою жену и 10-летнюю дочь. Об этом рассказали в СУ СКР по региону. Так, с октября 2022 года по май 2023 года мужчина систематически бил супругу и ребенка, избивал жену в присутствии девочки, покрывал их матом и пил.

Масштабный сбой частично парализовал работу ГИБДД в Воронеже

Воронежцев попросили отнестись с пониманием к возникшей ситуации. Масштабный сбой частично парализовал работу ГИБДД в Воронеже. Об этом сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции. По данным ведомства, в системе произошел технический сбой программного обеспечения в регистрационно-экзаменационных подразделениях.

Парковку на улице в центре Воронежа запретят 9 апреля

Там будут проводить мероприятие по повышению безопасности дорожного движения. Парковку на улице Театральной возле Воронежского концертного зала запретят 9 апреля. Об этом сообщили в городском управлении транспорта.

Потасовка в воронежской школе обернулась уголовным делом

Историей заинтересовался Бастрыкин. Уголовное дело поручил возбудить глава СКР Александр Бастрыкин по факту причинения повреждений подростку в воронежской школе №27. Следователи СУ СК России по Воронежской области уже начали процессуальную проверку после сообщений «об избиении сверстниками учащегося».

Для сохранения водных ресурсов РВК-Воронеж приобрел диагностическое оборудование

Экологическая деятельность РВК-Воронеж направлена на рациональное использование природных ресурсов. Так, благодаря приобретению диагностического оборудования для мониторинга водоводов, ремонту и замене водопроводных сетей, внедрению гидравлического моделирования системы водоснабжения удалось снизить уровень потерь воды.

Маслоэкстракционный завод и элеватор в Воронежской области обеспечен цифровой инфраструктурой

Компания МТС, сообщил о реализации высокотехнологичного проекта по созданию комплексной системы безопасности на территории маслоэкстракционного завода и элеватора группы компаний «Благо» в Верхнехавском районе Воронежской области.

Актуальное

Двухуровневую развязку построят для склада в 700 тыс «квадратов» под Воронежем

Она расположится в Новоусманском районе. В Воронежской области в скором времени может начаться строительство склада на 700 тыс квадратных метров. По данным издания «Абирег», общая площадь застройки составит 240 га.

Грозы, туман и ветер: об ухудшении погоды предупредили воронежцев

Будьте осторожны. Ухудшение погоды ожидается в Воронежской области в ближайшие сутки. Предупреждение опубликовал региональный гидрометцентр. Так, начиная с вечера сегодняшнего дня и до 18:00 среды, 17 апреля, в регионе ожидается гроза и туман.

В Воронеже растет количество магазинов и кафе, куда можно прийти со своим питомцем

Воронежские магазины все чаще открывают свои двери покупателям с домашними животными. Воронежские магазины, следующие концепции pet-friendly, оформлены специальными стикерами с собакой на двери.

70 воронежцев хотят сдать свои квартиры беженцам

Документы оформлены на 17 объектов. 70 заявок получила городская администрация от воронежцев, желающих сдать свои квартиры под пункты временного размещения. Об этом 15 апреля сообщила вице-мэр Людмила Бородина.

77 человек укусили клещи в Воронежской области

Заболеваемость энцефалитом для нашего региона не характерна. 77 человек пострадали от укусов клещей в Воронежской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Роспотребнадзора.

63-летнего пенсионера в камуфляже больше месяца ищут в Воронежской области

Он носит очки. Волонтеры объявили поиски 63-летнего Михаила Ватулко. Мужчина пропал без вести еще 12 марта в селе Троицкое, с тех пор о его местонахождении ничего не известно, сообщают в поисково-спасательном отряде "Лиза Алерт".