Новости


Стало известно, как на майские праздники будут работать ЗАГСы в Воронежской области

У отделений на время меняются графики. С приближением майских праздников в управлении ЗАГС по Воронежской области сообщили о том, как там будут работать в этот период. Выходными для отделений этого государственного учреждения станут 28, 29 апреля, 1, 5, 6, 9, 10, 12 и 13 мая.

Стало известно, как будет работать Почта России на майских праздниках в Воронежской области

Рассказываем о выходных и рабочих днях. В период майских каникул отделения Почты России в Воронежской области изменят график работы. Об этом сообщили в региональном УФПС. 1 и 9 мая будут выходными днями.

Где в Воронеже стоит попробовать "короля пряностей"

Сегодня, 23 апреля, отмечается необычный праздник – день перца. Его появление связывают с событием, которое произошло еще в 1816 году. Тогда совет города Сент–Джордж предоставил масонам в пользование здание, символической платой за которое стала всего лишь одна горошина черного перца.

50-летний мужчина на надувной лодке без вести пропал в Воронежской области

Он был одет в камуфляжные штаны. Волонтеры объявили поиски 50-летнего Евгения Силаева. Мужчина пропал без вести 18 апреля в СНТ Импульс Рамонского района, с тех пор о его местонахождении ничего не известно.

О новых дорожных знаках на улице Героев Стратосферы предупредили водителей в Воронеже

Новые средства организации дорожного движения планируется установить в самое ближайшее время. В Госавтоинспекции Воронежской области сообщили об установке трех новых дорожных знаков в Левобережном районе.

Пошла по стопам сына: заведующая поликлиникой отдала аферистам 2 млн рублей в Воронеже

Женщина поверила звонившему. Более двух миллионов рублей лишилась 61-летняя заведующая воронежской поликлиникой, доверившись собеседнику. Женщине позвонил неизвестный и заявил, что мошенники пытаются получить доступ к ее личному кабинету на портале «Госуслуги».

Общественники натравили прокуратуру на воронежских дорожников

Народный фронт обратил внимание на дорогу в Новой Усмани. Жители улиц Луговая и Пионерская из воронежского села Новая Усмань пожаловались на отсутствие дороги и наплевательское отношение местной администрации, к которой люди неоднократно обращались со своей проблемой.

Лучшее

Назначен полномочный представитель президента в ККС Воронежской области

Им стал главный федеральный инспектор по нашему региону. Владимир Путин подписал указ «О назначении судей федеральных судов и о представителях президента Российской Федерации в квалификационных коллегиях судей субъектов Российской Федерации».

14-летние подростки на мопеде влетели в грузовик на воронежской дороге – опубликованы фото

Школьников доставили в больницу. Авария произошла вчера днем, 21 апреля, в селе Девица. По данным полиции, 14-летний подросток за рулем мопеда Alpha не выдержал безопасный боковой интервал и врезался в припаркованный грузовик МАЗ.

Движение на одной улице в центре Воронежа частично ограничат на несколько месяцев

Это будет связано с реконструкцией на магистральной теплосети. Движение на одной улице в центре Воронежа частично ограничат на несколько месяцев начиная с 22 апреля. Об этом сообщили в городском управлении дорожного хозяйства.

Опубликовано видео опасного дрифта, который стоил воронежцу 1,5 тыс рублей

Водитель совершил правонарушение в самом центре города. Воронежская госавтоинспекция сообщила о наказании 20-летнего водителя BMW 320i. Он был признан виновным в административном правонарушении по ч.

Подлый поступок двух товарищей обернулся уголовным делом в Воронежской области

Они угнали мотоцикл знакомого. Подлый поступок двух товарищей обернулся уголовным делом в селе Белогорье Подгоренского района. Об этом рассказали в ГУ МВД по региону. Все произошло 11 апреля.

Актуальное

Двое воронежцев угнали мотоцикл у спящего товарища – их поймали полицейские

Составлено 3 административных дела. Двое воронежцев угнали мотоцикл у спящего товарища в Подгоренском районе. Об этом сообщили в ГУ МВД по региону. Все произошло 12 апреля. Угонщиков задержали на 299 км трассы Белгород-М4 "Дон".

Начались поиски нового подрядчика для многострадального сквера «Чайка» в Воронеже

Эта площадка для отдыха располагается на улице Новосибирской, и там никак не могут восстановить подпорную стену. На сайте госзакупок появился тендер на поиск подрядчика для воронежского сквера «Чайка».

Ограничения на рыбалку ввели до начала лета в Воронежской области

Речь идет о нерестовом запрете. С 20 апреля в Воронежской области стали действовать ограничения на рыбалку. Они продлятся до 1 июня. Нельзя будет не только ловить рыбу, но еще и кататься на моторках по всему бассейну Реки Дон.

26-летний призывник ответил в суде за уклонение от службы в Воронежской области

Уклониста оштрафовали. 26-летнего жителя Бутурлиновки Воронежской области осудили за уклонение от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ). Его оштрафовали на 20 тыс рублей. Молодой человек с 2014 года находился на воинском учете и подлежал призыву, поскольку не имел основания для освобождения или отсрочки, но уклонялся от военной службы.

51-летнего мужчину, пропавшего почти год назад, ищут в Воронежской области

Необходима помощь добровольцев. Волонтеры объявили поиски 51-летнего Евгения Данилова. Мужчина пропал без вести еще 1 июня 2023 года в Лисках, с тех пор на связь с близкими он не выходил, сообщают в поисково-спасательном отряде "Лиза Алерт".