Новости


Стало известно о новом подорожании бензина в Воронежской области

Цена поднялась максимум на 22 коп. Воронежстат показал, как изменилась стоимость автомобильного бензина и дизельного топлива за неделю. Марка АИ-92 подорожала на семь копеек, средняя цена составляет 51 руб 28 коп.

О приближении непогоды предупредили воронежцев

Будет ветрено. Воронежский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщил местным жителям о приближающейся непогоде. Днем 19 апреля местами в нашем регионе ожидается усиление юго-западного ветра.

Пропавшего без вести мужчину нашли в Воронеже

С ним все хорошо. Пропавшего без вести 52-летнего Игоря К. нашли живым в Воронеже. Об этом "Блокноту" сообщили в поисково-спасательном отряде "Лиза Алерт". Напомним, что воронежец пропал без вести 2 апреля, с тех пор на связь с близкими он не выходил.

«Если бы не приёмные дети, после гибели родного сына я бы сошла с ума»: ЧАСТЬ II

Продолжение материала о воронежских семьях, ставшими родными для чужих детей. История Анны и Игоря Калагастовых, которые воспитывают четверых приёмных сыновей и дочку. И откровенный разговор с Татьяной Прониной — председателем регионального клуба замещающих семей и мамой… 17 детей

Отчёт автономного учреждения Воронежской области «Информационно технологический центр Воронежской области»

Отчёт автономного учреждения Воронежской области «Информационно технологический центр Воронежской области» о результатах деятельности государственного (муниципального) учреждения и об использовании закреплённого за ним государственного (муниципального) имущества на 1 января 2024 г. С текстом документа можно ознакомиться по ссылке.

Двое мужчин напали на супружескую пару и школьницу в Воронежской области

Им сделали замечание. Двое мужчин напали на супружескую пару и школьницу в Новохоперске. Об этом сообщили в СУ СКР по региону. Инцидент произошел 5 апреля. На перроне ЖД станции двое местных жителей 51 и 46 лет избили 20-летнего парня, его 19-летнюю супругу и ее несовершеннолетнюю сестру в ответ на сделанное замечание.

«В Доме ребёнка нам говорили: «Она вырастет дурой, не берите её!» ЧАСТЬ I

Если вы не знаете людей, направляющих чужие судьбы, — знакомьтесь. Семьи, ставшие родными для чужих детей: их называют замещающими, приёмными. Они себя — просто родителями. Первая истории судьбы — о Марине и Михаиле Агафоновых: маме и папе шести приёмных сыновей и дочек.

Песня в соцсетях довела воронежца до суда

Мужчине выписали штраф. 39-летний житель села Рудня Воробьевского района Воронежской области опубликовал на своей странице в соцсети песню. Только не учел, что трек внесен в федеральный список экстремистских материалов Минюста России.

Лучшее

Подлый поступок двух товарищей обернулся уголовным делом в Воронежской области

Они угнали мотоцикл знакомого. Подлый поступок двух товарищей обернулся уголовным делом в селе Белогорье Подгоренского района. Об этом рассказали в ГУ МВД по региону. Все произошло 11 апреля.

Как выросли цены на продукты за неделю в Воронеже

Что подорожало и что подешевело в регионе. Воронежстат показал, как изменились цены на продукты за неделю в столице Черноземья. Данные актуальны на 8 апреля. Цена упала на говядину, свинину сосиски, колбасу, сливочное и подсолнечное масло, маргарин, молоко, сметану, творог, яйца, чай, соль, хлеб, рис, пшено, гречневую крупу, капусту, огурцы, яблоки и водку.

Звание «Мать-героиня» присвоили женщине из Воронежской области

У местной жительницы 12 детей и 35 внуков. По указу президента Владимира Путина жительнице Новоусманского района Воронежской области Елене Михайловне Шишкиной присвоили звание «Мать-героиня» за воспитание детей и укрепление института семьи.

72-летний пенсионе бесследно пропал в Воронеже

Его разыскивают больше недели. Волонтеры объявили поиски 72-летнего Игоря Кирчанова. Мужчина пропал 2 апреля в Воронеже, с тех пор его местоположение неизвестно. Об этом рассказали в поисково-спасательном отряде "Лиза Алерт".

Актуальное

51-летнего мужчину, пропавшего почти год назад, ищут в Воронежской области

Необходима помощь добровольцев. Волонтеры объявили поиски 51-летнего Евгения Данилова. Мужчина пропал без вести еще 1 июня 2023 года в Лисках, с тех пор на связь с близкими он не выходил, сообщают в поисково-спасательном отряде "Лиза Алерт".

За хищение 65 млн рублей у «Россетей» директор воронежской компании отправится под суд

Причиной стали подложные документы о понесенных затратах на содержание электросетевого имущества. В Центральном районном суде Воронежа рассмотрят уголовное дело, которое возбудили в отношении 38-летнего исполнительного директора компании ООО «Квартал».

Кстенин пригласил воронежцев на субботник

Общегородской субботник пройдет 20 апреля. Мэр Вадим Кстенин пригласил воронежцев на общегородской субботник, который пройдет 20 апреля. «Весенний Воронеж всегда прекрасен, но особенно он хорош, когда его территория в порядке.

Стало известно об отставке 4 судей в Воронежской области

Вопросы рассмотрят 24 апреля. Стала известна предварительная повестка заседания квалификационной коллегии судей Воронежской области, запланированная на 24 апреля 2024 года. Информацию опубликовали на сайте ККС региона.

За использование известных песен без лицензии воронежский караоке-бар нарвался на штраф

Заведение будет обязано выплатить больше 230 тыс рублей. Управление Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Воронежской области сообщило о штрафе для караоке-бара в столице Черноземья.

Около 200 млн рублей потратят на строительство стадиона в поселке под Воронежем

Это будет крытая спортивная площадка со всеми необходимыми инженерными коммуникациями. В Каширском районе Воронежской области объявили аукцион на поиск подрядчика, который построит новый стадион.