Новости


Еще в 13 тысяч домохозяйств Воронежской области пришел высокоскоростной интернет

В Черноземье продолжается активное развитие цифровой инфраструктуры. За первый квартал более 13 тысяч домохозяйств из 21 района Воронежской области получили доступ к высокоскоростному интернету и другим ресурсоемким сервисам компании.

Завод по выпуску медицинских изделий построят за 285 млн рублей в Воронежской области

На этом предприятии хотят производить катетеры. В особой экономической зоне Воронежа типа «Центр» планируется реализовать инвестиционный проект по созданию завода, выпускающего медицинские изделия.

«Ростелеком» лидирует на рынке бизнес-коммуникаций в сегменте телефонии

«Ростелеком» подтвердил лидирующие позиции на рынке цифровых сервисов для бизнес-коммуникаций по итогам 2023 года. По данным независимого аналитического агентства ТМТ Консалтинг, компания остается ведущим игроком на рынке виртуальной телефонии по количеству клиентов (24%), а также признана основным поставщиком номеров 8-800 (услуга «Бесплатный вызов»): на долю «Ростелекома» приходится самая заметная часть от доходов в этом сегменте — 32%.

Это высшие силы послали: нежданное богатство вскружило голову воронежанке и привело к уголовному делу

"А что ты мне сделаешь, я в другом городе. " Невероятно-эпичная история произошла с 29-летним жителем Краснодарского края. О ней рассказали в ГУ МВД по региону. Дело было в июне.

Козырек исторического Дома Шуклиных решили отремонтировать в Воронеже

Здание было построено в начале XX века по проекту выдающегося местного зодчего Александра Баранова. Региональное управление по охране объектов культурного наследия сообщило о выдаче разрешения на ремонт козырька, расположенного на старинном Доме Шуклиных.

В воронежской "Галерее Чижова" объяснили срабатывание пожарной тревоги

Сейчас он работает в штатном режиме. Сегодня утром, 8 апреля, около 11 утра в "Галерее Чижова" сработала пожарная тревога. Сотрудники и посетители здания были эвакуированы. О том, что стало причиной тревоги, рассказали в администрации ТЦ.

Суд отправил воронежца в психбольницу после убийства и поджога

Преступление совершено год назад В феврале 2023 года в доме села Гнилое Острогожского района Воронежской области произошло убийство. 51-летний местный житель во время алкогольного застолья ударил 43-летнего знакомого ножом в грудь.

О фальсифицированной молочке предупредили воронежцев

Производство-призрак по указанному адресу отсутствует. О фальсифицированной молочке предупредило местных жителей управление Роспотребнадзора по Воронежской области после того, как их коллеги из Оренбурга выявили продукцию, несоответствующую требованиям.

Сообщение о минировании стало причиной эвакуации ТЦ

Воронежцы сообщили об эвакуации торгового центра 6 апреля местные жители сообщили об эвакуации людей из «Максимира». Посетителей и продавцов попросили покинуть торговый центр, к которому, со слов очевидцев, съехались спецслужбы.

Лучшее

19 человек без вести пропало за неделю в Воронежской области

Одного нашли погибшим. 19 человек пропали без вести за прошлую неделю в Воронеже. Об этом рассказали волонтеры поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт". Так, за 7 дней поисковикам удалось найти 12 человек – заявки были закрыты со статусом "Найден!Жив!".

Из-за затопленных домов втык от прокуратуры получили главы сел под Воронежем

Населенные пункты в Новоусманском районе не подготовились к наступлению весенней стихии. Прокуратура Воронежской области опубликовала сообщение о надзорных мероприятиях, связанных с прохождением паводка в регионе.

Иномарка сбила пьяного велосипедиста на трассе под Воронежем

Авария произошла в Новоусманском районе. Вчера поздним вечером, 30 марта, на 25 км автодороги «М-4 «Дон»-Малая Приваловка- гр. Липецкой обл. » 70-летний Wolksvagen Passat сбил 36-летнего велосипедиста, который находился в состоянии алкогольного опьянения.

Афера на 2 млн рублей: пенсионерка два месяца переводила деньги лжесотруднику Центробанка в Воронеже

Женщина обратилась в полицию. 67-летняя жительница Воронежа за два месяца перевела мошенникам более 2 млн рублей. Об этом рассказали в ГУ МВД по региону. Потерпевшая рассказала, что в середине января ей позвонил неизвестный и, представившись сотрудником Центробанка, сообщил, что мошенники пытаются оформить на нее кредиты.

Парад уличных театров пройдет на Петровской набережной в Воронеже

Там будут участвовать коллективы из разных стран. Парад уличных театров проведут на Петровской набережной. Об этом сообщил губернатор Воронежской области Александр Гусев. Мероприятие пройдет в рамках Платоновского фестиваля, который состоится с 1 по 30 июня.

Актуальное

В мучительном испытании по прибытии на поезде обвинили ж/д-вокзал «Воронеж-1»

Люди говорят, что приезжающих людей отправляют на мост, который перейти не каждому под силу. В редакцию «Блокнот Воронеж» пришло письмо по поводу того, что происходит на главном железнодорожном вокзале нашего города.

Ловкую схему на Юго-Западном кладбище раскрыл на видео воронежец

А все дело в уборке поваленных деревьев на могилы, из-за чего ломаются кресты с памятниками. В редакцию «Блокнот Воронеж» обратился читатель и сообщил о любопытных вещах, которые происходят на Юго-Западном кладбище.

Мужчина в камуфляже и с ножом переполошил жителей Советского района Воронежа

Прохожие записали на видео этого человека. Утром 13 апреля в сообществе «Мой и твой Воронеж» появилось видео, сделанное в Советском районе. В этом ролике показывался мужчина в годах, который шел по улице с большим ножом.