Председатель Воронежской областной Думы провел приём граждан

Председатель Воронежской областной Думы провел приём граждан
фото показано с : communa.ru

2016-4-14 15:33

В региональном парламенте 13 апреля прошла встреча председателя Воронежской областной Думы Владимира Нетёсова с избирателями. Глава многодетной семьи Константин Смирнов обратился за помощью в предоставлении земельного участка под индивидуальное жилищное строительство.



- Необходимые документы с просьбой оказать помощь вашей семье мы направим в органы исполнительной власти, - сообщил председатель Воронежской областной Думы. Он также проинформировал обратившегося о ряде мер социальной поддержки, которые положены многодетным семьям в рамках областного законодательства.


- Когда в семье больше трех детей, и среднедушевой доход в ней ниже установленного в области прожиточного минимума – как в вашей ситуации, то вы имеете право на ежемесячные денежные выплаты в целях компенсации 30% стоимости платы за пользование коммунальными услугами. Также закон предусмотрел компенсации для ваших детей: за проезд к месту учебы и питание в учебных заведениях. Плюс – вы можете рассчитывать на помощь при покупке школьной формы. А если сложится с участком, начнете строиться, то помните: до 50 тысяч рублей составляет адресная помощь многодетным семьям на улучшение жилищных условий, в том числе – на возмещение расходов по газификации, - пояснил Владимир Нетёсов.


Сергей Шепилов также поднял на приеме у председателя Воронежской областной Думы вопрос, связанный с недвижимостью. В частности – с вопросом о правах несовершеннолетних узниках фашизма.


Владимир Нетёсов пояснил заявителю, что несовершеннолетние узники фашизма имеют приоритет при выделении жилья, если их дома признаны аварийными, как в ситуации с матерью обратившегося.


- В районах области, по инициативе губернатора Воронежской области Алексея Гордеева и при активном содействии заместителя Председателя Совета Федераций Галины Кареловой, построен ряд домов-интернатов, отвечающих по уровню комфорта, медицинского обслуживания, организации досуга всем современным требованиям. Обсудите в семье различные варианты и после 20 мая вновь приходите на прием: постараемся оказать вам помощь, - сообщил Владимир Нетёсов.


Фото: vrnoblduma. ru

.

Подробнее читайте на ...

воронежской помощь думы областной председателя области нетёсов семье

Фото: bloknot-voronezh.ru

Неожиданная помощь пришла к перевернувшемуся на воронежской трассе водителю

Пришлось задействовать тяжелую технику. ДТП произошло на 473 километре дороги «Курск-Воронеж-Саратов». Там 37-летний местный житель на Nissan Tiida вылетел в кювет и перевернулся. Подоспевшим инспекторам ДПС Анатолию Столярову и Вячеславу Малыхину он рассказал, что не справился с управлением из-за снегопада. bloknot-voronezh.ru »

2021-01-21 12:40

Фото: bloknot-voronezh.ru

Тамбовская семья попала в ловушку на воронежской дороге в 30-градусную жару

Водители не спешили на помощь. 15 августа около 15 часов на 66 километре дороги «Воронеж-Тамбов» во время патрулирования полицейские наткнулись на стоявший на обочине автомобиль Chevrolet Blazer. bloknot-voronezh.ru »

2019-08-16 15:02

В Воронежской области сотрудники Госавтоинспекции оказали помощь водителю автобуса

В ГУ МВД России по Воронежской области поступила благодарность от сотрудников компании ООО «Нововоронежская АЭС-Авто» за профессионализм и помощь, оказанную сотрудниками ДПС. 36.mvd.ru »

2019-02-08 15:28

В Воронежской области сотрудники Госавтоинспекции оказали помощь водителю автобуса

В ГУ МВД России по Воронежской области поступила благодарность от сотрудников компании ООО Нововоронежская АЭС-Авто за профессионализм и помощь, оказанную сотрудниками ДПС. gorodskoyportal.ru »

2019-02-08 14:28

Фото: communa.ru

Пострадавшим от взрыва бытового газа в п.Курбатово Воронежской области окажут матпомощь

Пострадавшим и семье погибшего в результате взрыва бытового газа 30 марта в двухэтажном жилом доме № 67 по переулку Школьный поселка Курбатово Нижнедевицкого района будет оказана государственная социальная помощь. communa.ru »

2016-04-01 08:01

Конец века. Гуманитарная помощь из США и учитель-африканец в воронежской школе

РИА «Воронеж» продолжает экскурсию в прошлое. С помощью газеты «Воронежский курьер», которая в 2015 году отметила 25-летие со дня выхода первого номера, мы вспоминаем что волновало воронежцев в 1990-е. Возможно… news.rambler.ru »

2016-02-21 12:02

Фото: slovosti.ru

Конец века. Гуманитарная помощь из США и учитель-африканец в воронежской школе

РИА «Воронеж» продолжает экскурсию в прошлое. С помощью газеты «Воронежский курьер», которая в 2015 году отметила 25-летие со дня выхода первого номера, мы вспоминаем что волновало воронежцев в 1990-е. slovosti.ru »

2016-02-21 11:52

Фото: slovosti.ru

За помощь в задержании грабителя награждены двое жителей г.Борисоглебска Воронежской области

Начальник ОМВД России по г. Борисоглебску подполковник полиции Николай Глуховской наградил двух местных жителей за помощь в задержании грабителя, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области. slovosti.ru »

2016-02-13 12:39