Новости


«Мегафон» полностью устранил последствия кибератаки

«Мегафон» устранил все последствия хакерской атаки с использованием вируса-вымогателя, сообщил операционный директор компании Анна Серебряникова. «К 15.00 понедельника, 15 мая, „Мегафон“ завершил ликвидацию последствий вирусной атаки.

Печать дракона

Сиквел фэнтези-ленты «Вий» с Джеки Чаном и Арнольдом Шварценеггером получил новое название — «Тайна Печати дракона: путешествие в Китай», а также обзавелся свежим тизер-постером.

Прибудет сила: быстрая и эффективная тренировка

Дело в том, что плиометрические упражнения (те самые прыжки) развивают взрывную силу и максимально задействуют быстросокращающиеся мышечные волокна, которые поглощают калории с большим аппетитом. Хочешь такого эффекта?

Гончаренко: фигурист Воронов сам предложил в качестве постановщика программы Мишу Джи

МОСКВА, 14 мая — Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российский фигурист Сергей Воронов сам выступил с предложением поработать с хореографом Мишей Джи, который уже приступил к постановке короткой программы на сезон-2017/18, сообщила…

«Вымпелком» успешно отразил попытки кибератак

Сотовый оператор «Вымпелком» (бренд «Билайн») успешно отразил попытки хакерских атак, сообщила РИА Новости пресс-секретарь компании Анна Айбашева. «Наши системы информационной безопасности успешно отразили попытки атак», — сказала она.

Контрольно-банкротная деятельность

Арбитражные управляющие настаивают на своей эффективности Как стало известно «Ъ», арбитражные управляющие (АУ) отреагировали на инициативу чиновников о наделении ФНС полномочиями по выявлению признаков фиктивного или преднамеренного банкротства должников.

Как правильно выбрать и приготовить шашлык?

Как правильно выбрать и замариновать мясо для шашлыка? Можно ли покупать полуфабрикат? Как вкусно пожарить мясо? На эти и другие вопросы ответили сотрудники управления Роспотребнадзора по Воронежской области.

Сегодня индекс ММВБ продолжит движение вверх, — Анна Устинова, ведущий аналитик КИТ Финанс Брокер

Диспозиция на внешних площадках сегодня носит нейтральный характер. Цены на нефть после вчерашнего снижения вернулись к росту на фоне данных о сокращении коммерческих запасов.

Благотворительная акция для ветеранов «Ваши сердца в надежных руках» прошла в столице

В пятницу, 5 мая, Комитет по здравоохранению Московского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциация частных клиник Москвы при поддержке Ресурсного центра НКО Комитета общественных связей столицы провели ежегодную благотворительную акцию…

Известные актрисы примерили образ 30-х годов

На днях в самом центре Москвы, в ресторане «Медь», царила уникальная атмосфера Голливуда 30х годов, а все потому что модельер Анастасия Верещагина совместно с ювелирным брендом MAXIM DEMIDOFF представляли свою…

Голый зад в Владимиро-Суздальской музее-заповеднике: невозможное возможно

Возможно ли, чтобы в музее (к тому же, вызывающем стойкие ассоциации с православной культурой), в качестве сувениров продавались изображения голого зада? Казалось бы, ответ очевиден: такое нельзя представить.

«Рубль поддержит спрос на ОФЗ»

Российская валюта скорректировалась после очередного ралли, но наблюдаемое движение все еще не является полноценным разворотом, заявила корреспонденту старший аналитик Альпари Анна Бодрова.

Судебные приставы получили 4000 жалоб на коллекторов в 2017 году

Закон о регулировании коллекторской деятельности, который вступил в силу с 1 января, доказал эффективность. К такому выводу пришли участники «круглого стола» в Совете Федерации о регулировании деятельности микрофинансовых организаций.

Бегемотик Фиона покорила пользователей Instagram

В соцсетях собирает лайки видео с маленькой героиней зоопарка Цинциннати. На нем двухмесячный бегемотик радуется водным процедурам, передает «МИР 24». Малышка родилась недоношенной в феврале.

Танцевальную визуализацию стихотворений Серебряного века представят в библиотеке Гоголя

Литературно-танцевальная фантазия «Серебряный арт» состоится 22 апреля в стенах библиотеки имени Гоголя. Мероприятие пройдет в рамках акции «Библионочь». Зрители увидят танцевальное шоу актрисы и танцовщицы Юлии Тагали.

Уже пора выздоравливать

Художественные высказывания в кино часто становятся предметом публичной полемики. В основном усердствуют кинокритики — по принадлежности. Зритель же голосует долларом, рублем, наконец рейтингом.

Должны ли мы все стать феминистками?

Задача была непростой. Мне, главному «врагу» феминисток, писать о них. Некоторые отказывались от встреч. Но как правило — соглашались. Донести свои идеи. Их очень много, они совсем разные.

Празднование Пасхи в Измайловском парке

Мероприятия, в рамках фестиваля «Пасхальный дар» пройдут в Измайловском парке с 12 по 23 апреля. Гостей научат расписывать пасхальные яйца, а детей развлекут аниматоры с программой «Пасхальный кролик».

Хворостовский и Нетребко вернутся на сцену Ковент-Гардена в новом сезоне

ЛОНДОН, 5 апр — РИА Новости, Мария Табак. Знаменитый российский певец Дмитрий Хворостовский планирует в конце нынешнего года вернуться на сцену лондонского Королевского театра оперы и балета в роли Риголетто…

Валютный рынок. Прогноз на 6-7 апреля

Мнения и прогнозы аналитиков о том, как будет вести себя рубль Разница в ставках по долговым инструментам на внутреннем рынке и за рубежом поддерживает интерес инвесторов к carry-trade.

Победители хакатона GetApp

В финале хакатона участвовали 18 команд. Мероприятие началось 1 апреля с самого утра — перед участниками выступила руководитель по инновациям Райффайзенбанка Евгения Овчинникова.

Влад Соколовский прокомментировал утечку «голых» фотографий Чумакова и Ковальчук

Певец Влад Соколовский стал жертвой хакеров. Злоумышленники взломали его страницу в Instagram и опубликовали от его лица откровенные фотографии Алексея Чумакова и Юлии Ковальчук. — Да, узнали мы много нового…

Сергей Безруков испугал жену

Актер Сергей Безруков недаром входит в число самых талантливых российских актеров. Его перевоплощения не оставляют никого равнодушным.

Лучшее

Актуальное