Результатов: 344

Мне бабушка подарила квартиру. Могу я одна подать документы на регистрацию договора дарения или только вместе с нею?

Договор дарения является двухсторонней сделкой, поэтому для ее регистрации вы должны обязательно явиться вдвоем с бабушкой как даритель и одаряемый. infovoronezh.ru »

2024-4-18 10:27

Какие документы необходимы для того, чтобы страховая компания погасила долг умершего?

При оформлении кредита существует возможность заключения договора личного страхования. Он направлен на то, чтобы в ситуации наступления страхового случая, например, смерти, обязательства скончавшегося были выполнены компанией-страховщиком. infovoronezh.ru »

2024-4-2 10:34

Заместителя председателя Новоусманского райсуда начали искать в Воронежской области

Стало известно, до какого числа претенденты могут подать документы. Квалификационная комиссия судей (ККС) Воронежской области опубликовала объявление об открытии новых вакансий. bloknot-voronezh.ru »

2024-3-14 13:37

Какие документы необходимо направить в суд с иском о возмещении ущерба, причиненного в результате залива квартиры по вине УК?

Пакет документов составляется в соответствии со статьями 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ. infovoronezh.ru »

2024-3-4 10:43

Какие документы чаще всего подделывают в сделках с жильем, и как этого избежать

На рынке недвижимости часто возникают ситуации, когда покупатели квартир на «вторичке»  сталкиваются с фальсификацией документов — от контрактов до удостоверений личности и различных разрешений. 36on.ru »

2024-2-28 15:42

Подал документы: Старший сын футболиста Андрея Шевченко не желает жить в Британии — планирует вернуться в Украину

Кристиан, 17-летний сын Андрея Шевченко, являющегося президентом Украинской ассоциации футбола, подал необходимые документы на получение украинского гражданства. Звездный наследник надеется в будущем informing.ru »

2024-3-1 22:13

Неизвестный мужчина напал на женщину в Воронежской области

Его задержали по горячим следам. Неизвестный мужчина ограбил женщину в селе Каширское. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону. Все произошло во дворе по улице Олимпийский. bloknot-voronezh.ru »

2024-2-8 16:20

РВК-Воронеж предлагает горожанам перейти на онлайн-сервисы

Удаленные каналы связи позволят абонентам экономить время при получении информации и передаче показаний прибора учета. Также благодаря платформам РВК-Воронеж можно получать платежные документы и хранить их в электронном виде, платить за услуги водоснабжения и водоотведения, отслеживать историю платежей, заказать поверку счетчика. bloknot-voronezh.ru »

2024-2-1 15:08

Я планирую купить гараж. Какие документы должен предъявить продавец?

В соответствии с частью 1 статьи 28 Федерального закона от 13 июля 2015 года № 218-ФЗ (в редакции от 28 июня 2022 года) «О государственной регистрации недвижимости» документом, который удостоверяет право собственности, является выписка из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). infovoronezh.ru »

2024-1-25 10:44

Как доказать факт родственных отношений для вступления в наследство?

Доказательством родственных и иных отношений могут являться документы, выданные органами ЗАГС, а также документы иностранных государств, подтверждающие родственные отношения, вступившие в законную силу судебные акты, выписки из метрических книг (пункт 49 Регламента, утвержденного Приказом Минюста России от 30 августа 2017 года № 156). infovoronezh.ru »

2024-1-18 11:34

Какие документы нужны для составления договора купли продажи дома?

Под договором купли-продажи жилого дома понимается соглашение, по которому одна сторона (продавец) обязуется передать дом в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять такое жилое помещение и уплатить за него определенную денежную сумму (цену). infovoronezh.ru »

2023-12-18 12:09

Я намерена представлять интересы престарелой матери в районном суде. Какие документы для этого нужны?

Довольно часто по объективным причинам, в том числе и в силу заболевания, а также возраста, гражданин как сторона спора не может участвовать в судебном заседании. infovoronezh.ru »

2023-12-11 10:42

Облавы на елочных браконьеров задумали перед Новым годом в Воронежской области

За три срубленных хвойных дерева нарушитель может лишиться свободы на срок до 3 лет. Приближается Новый год, и в эту пору многие нечистые на руку граждане хотят набить себе карманы за счет незаконной рубки и продаже елок. bloknot-voronezh.ru »

2023-11-24 12:46

Как восстановить свидетельство о рождении, если я родился в другой стране?

Чтобы получить по требованию документы с территории иностранного государства граждане могут обратиться в орган ЗАГС по месту жительства (документы о государственной регистрации актов гражданского состояния). infovoronezh.ru »

2023-11-2 10:47

Как мне установить факт родственных отношений для вступления в наследство?

Доказательством родственных и иных отношений могут являться документы, выданные органами ЗАГС, а также документы иностранных государств, подтверждающие родственные отношения, вступившие в законную силу судебные акты, выписки из метрических книг (пункт 49 Регламента, утвержденного Приказом Минюста России от 30 августа 2017 года № 156). infovoronezh.ru »

2023-10-30 12:08

Я готовлю иск о взыскании алиментов на ребенка-инвалида в твердой денежной сумме. Нужно ли мне предоставлять суду сведения о своих доходах?

Да, нужно. Кроме этого вам следует в обязательном порядке к исковому заявлению приложить финансовые документы, свидетельствующие о совершенных расходах в интересах ребенка. Также вам следует представить медицинские документы о состоянии здоровья ребенка, в связи с чем, ему необходимо приобретать лекарства. infovoronezh.ru »

2023-9-8 10:15

Родители умерли, я хочу оформить опеку над братом. Какие документы необходимы для этого?

Согласно статье 145 Семейного кодекса РФ, опека или попечительство устанавливаются над детьми, оставшимися без родителей, в целях их содержания, воспитания и образования, а также для защиты их прав и интересов. infovoronezh.ru »

2023-9-5 10:57

Какие документы необходимо представить для составления искового заявления о признании права собственности в порядке наследования?

Для составления искового заявления о признании права собственности в порядке наследования, согласно статьям 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ, необходимо представить следующие документы: infovoronezh.ru »

2023-8-30 10:53

Хочу обжаловать отказ страховой компании в выплате возмещения, какие документы нужны для этого?

При наличии разногласий между вами и страховой компанией необходимо сначала в досудебном порядке направить претензию страховщику. infovoronezh.ru »

2023-8-15 10:08

Соседи самовольно снесли мою баню, и я хочу взыскать с них компенсацию ущерба. Какие документы мне потребуются для иска?

Для составления искового заявления необходимо представить документы, которые подтверждают все обстоятельства, на которых вы основываете ваши требования. Конкретный набор документов индивидуален и зависит от категории спора. infovoronezh.ru »

2023-8-8 09:35

Какие документы мне необходимо запросить у продавца для заключения договора купли-продажи гаража в кооперативе?

В соответствии со статьей 209 Гражданского кодекса РФ собственник гаража вправе распоряжаться им по своему усмотрению, в том числе продать его. infovoronezh.ru »

2023-8-5 09:57

ФСБ рассекретила архив о раскрытии плана по «Цитадели» перед Курской битвой

ФСБ России рассекретила архивные документы о роли органов госбезопасности СССР по раскрытию плана операции «Цитадель» перед Курской битвой. Документы появились на сайте службы. news.rambler.ru »

2023-7-26 19:21

Губернатор рассказал, как будет работать новый пункт отбора на военную службу по контракту в Воронеже

Там будет трудиться много специалистов. На улице Фридриха Энгельса, 52, в Воронеже откроется новый пункт отбора на военную службу по контракту. Глава региона Александр Гусев пообещал сделать, чтобы воронежцы в одном месте смогли оформить все необходимые документы. bloknot-voronezh.ru »

2023-5-11 12:40

Суд, в который мне необходимо подать документы, находится в другом городе. У меня нет возможности туда поехать, что делать?

Для этого необходимо отправить исковое заявление и прилагаемые документы письмом с описью вложения и уведомлением о вручении по адресу суда, который вы можете найти на его сайте. infovoronezh.ru »

2023-5-11 10:48

Опубликован график работы офисов воронежских МФЦ на Майские праздники

В России приближаются День Весны и труда, а также День Победы. МФЦ «Мои документы» сообщил о графике работы своих офисов на ближайшие Майские праздники. Оказалось, что 1, 8 и 9 мая во всех отделениях структуры в Воронеже и Воронежской области будут выходные дни. bloknot-voronezh.ru »

2023-4-25 17:01

Рассылку писем, связанных с частичной мобилизацией, признали фейком в Воронеже

Как оказалось, они сделаны в графическом редакторе. Воронежским пользователям сервиса «Мои документы» стали приходить письма, в которых говорится о том, что некоторые из них подходят под параметры частичной мобилизации. bloknot-voronezh.ru »

2023-4-15 20:20

Наша квартира приобретена в браке и оформлена на имя супруга. Как мне получить документы, подтверждающие мое право на ее половину?

Вы можете заключить с супругом соглашение о разделе совместно нажитого имущества - квартиры. infovoronezh.ru »

2023-3-13 11:19

Для конкурса на пост мэра Томска подали документы восемь претендентов

ТОМСК, 3 марта. /ТАСС/. Восемь человек, среди которых и.о. мэра Томска, депутаты, бизнесмены и безработные, подали документы для регистрации в качестве кандидата на пост мэра Томска. news.rambler.ru »

2023-3-3 16:10

Какие документы нужны для иска к Управляющей компании о возмещении ущерба, в связи с повреждением кондиционера?

Для составления искового заявления необходимо представить документы, которые подтверждают все обстоятельства, на которых вы основываете ваши требования. Конкретный набор документов индивидуален и зависит от категории спора. infovoronezh.ru »

2023-2-3 12:44

К 80-летию освобождения Воронежа от фашистов Минобороны выпустило архивные документы о боях за город

25 января в Воронеже отмечают 80-летие с момента освобождения города от немецких вражеских сил. С связи с этим Министерство обороны РФ опубликовало на своем сайте специальный раздел «Воронеж. news.rambler.ru »

2023-1-25 10:06

Минобороны опубликовало документы к 80-летию освобождения Воронежа

Министерство обороны опубликовало архивные документы к 80-летию освобождения Воронежа от фашистов. Это случилось 25 января 1943 года, передает «МИР 24». Линия фронта пролегала прямо по городу. news.rambler.ru »

2023-1-25 08:37

МО РФ опубликовало архивные документы к 80-летию освобождения Воронежа

МОСКВА, 25 января. /ТАСС/. Войска Воронежского фронта, перейдя в наступление, 25 января 1943 года полностью освободили от немецко-фашистских захватчиков Воронеж, битва за который длилась 212 дней. news.rambler.ru »

2023-1-25 00:29

Какие документы нужны для составления иска о возмещении ущерба после ДТП?

Для этого необходимо представить документы, которые подтверждают все обстоятельства, на которых вы основываете ваши требования. Конкретный набор документов зависит от категории спора и в каждом конкретном случае будет различным. infovoronezh.ru »

2022-12-30 11:08

Я покупаю квартиру. Какие документы нужно обязательно запросить у продавца, чтобы обезопасить себя?

Для проверки чистоты сделки купли-продажи квартиры на вторичном рынке необходимо, в частности, удостовериться в подлинности представленных вам документов и отсутствии притязаний на данное жилье третьих лиц. infovoronezh.ru »

2022-12-27 10:22

Умер отец ребенка, какие документы нужны для назначения пенсии по потере кормильца?

В соответствии с Постановлением Правления Пенсионного фонда РФ от 23 января 2019 года № 16п «Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по установлению страховых пенсий, накопительной пенсии и пенсий по государственному пенсионному обеспечению» * для оформления пенсии по случаю потери кормильца необходимо подготовить следующие документы: infovoronezh.ru »

2022-11-8 10:12

Какие документы требуются для составления заявления об усыновления ребенка?

В соответствии со статьей 125 Семейного кодекса РФ права и обязанности усыновителя и усыновленного ребенка возникают со дня вступления в законную силу решения суда. infovoronezh.ru »

2022-11-3 10:17

Какие документы необходимы для регистрации права на недвижимость на основании решения суда?

В соответствии со статьями 14 и 21 Федерального закона от 13 июля 2015 года № 218-ФЗ (в редакции от 14 июля 2022 года) «О государственной регистрации недвижимости», для государственной регистрации права на основании решения суда вам потребуются следующие документы: infovoronezh.ru »

2022-10-25 10:41

Новоусманцам рассказали, что делать при сигнале тревоги

Администрация Новоусманского района Воронежской области поделилась с местными жителями памяткой, что делать при возникновении угроз различного характера, включая воздушную тревогу. «Сирену» транслируют стационарные системы оповещения или для этого используются мобильные громкоговорители. bloknot-voronezh.ru »

2022-10-20 17:00

Я готовлю документы на усыновление ребенка. Где можно получить справку, что я к уголовной ответственности не привлекался?

Справку об отсутствии (наличии) судимости или факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования можно оформить, обратившись с заявлением в Информационный центр МВД России, лично подать заявление в центре Госуслуг «Мои документы». infovoronezh.ru »

2022-9-20 12:43

Мэрия Воронежа передала в облправительство документы о повышении стоимости проезда

Многое говорит о том, что впервые за долгое время при увеличении цены поездки качество автобусов и график их работы не улучшатся moe-online.ru »

2022-9-8 20:41

Мошенник из федерального розыска попался полиции при проверке документов в Воронежской области

Мужчину задержали. Вчера, 17 августа, сотрудникам ДПС ОГИБДД ОМВД России по Новоусманскому району удалось задержать преступника, который был объявлен в федеральный розыск. Мужчина передвигался с чужими документами. bloknot-voronezh.ru »

2022-8-18 14:20