Результатов: 46

Разрушаем барьеры!

Дорогие друзья, спешим сообщить о старте Международной недели глухих, в рамках которой также отмечается День жестовых языков. В течение этой недели национальные сообщества людей с нарушениями слуха проводят акции, призванные подчеркнуть их единство по всему миру, а также повысить осведомленность о проблемах глухих и слабослышащих людей среди населения, разрушить стереотипы и барьеры. infovoronezh.ru »

2023-9-18 15:04

Ыых и хомыс : как музыка жителей глухих сибирских деревень покорила весь мир

В Воронеже в рамках Платоновского фестиваля выступит группа OTYKEN. Ее выступление можно будет увидеть на «Музыке мира» 11 июня в Белом колодце moe-online.ru »

2023-6-8 22:31

«Единая Россия» провела предновогоднее мероприятие для людей с ограниченными возможностями здоровья

На площадке культурно-досугового центра «Северный» в Воронеже состоялось праздничное предновогоднее мероприятие для членов регионального общества глухих. Ранее председатель общества глухих Вера Семенова в рамках личного приема секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», председателя Воронежской областной Думы Владимира Нетёсова попросила содействия в организации праздничного мероприятия для членов общества. voronezhdailynews.ru »

2022-12-28 09:29

Правительство Воронежской области разберется с обесточиванием общежития для глухих

Из них в областном центре 120,на федеральных трассах - 6, в районах области 17. В4ДТП травмы различной степени тяжести получили 5 человек. gorodskoyportal.ru »

2021-5-21 08:13

Победителем Первенства России по футболу среди глухих юношей стала воронежская сборная

В городе Калаче Воронежской области прошло Первенство России по футболу среди слабослышащих юношей до 21 года. Организаторами турнира выступили Воронежская областная общественная организация «Наше общее дело» (ВООО «НОД») и Общероссийская спортивная федерация спорта глухих. communa.ru »

2018-6-24 10:53

В райцентре Калач Воронежской области 18 июня стартует Первенство России по футзалу Ю-21

На стадионе «Урожай» (площадь Спортивная, 3) города Калача с 18 по 24 июня будет проходить Первенство России по футболу среди слабослышащих юношей в возрасте до 21 года. Организаторы турнира – ВООО «Наше общее дело» (НООД) и Общероссийская спортивная федерация спорта глухих. communa.ru »

2018-6-9 10:35

«Боятся собственного голоса». Как театр для глухих помогает детям

Искусство без слов дети с нарушениями слуха постигают в театре мимики и жеста «Акварель», которым руководит переводчик русского жестового языка, педагог дополнительного образования Ольга Шведова. chr.aif.ru »

2018-3-27 14:06

Глухие и слабослышащие воронежцы смогут бесплатно воспользоваться услугами сурдопереводчика

Фонду социального страхования РФ по Воронежской области в 2018 году из федерального бюджета будет выделено более 500 тысяч рублей на оплату услуг по сурдопереводу. В соответствии с правилами предоставления услуг по переводу русского жестового языка, инвалид с нарушением слуха на основании индивидуальной программы реабилитации имеет право на оплату до сорока часов сурдоперевода в течение двенадцати месяцев со дня подачи заявления в региональное отделение Фонда. communa.ru »

2018-1-19 16:09

В Воронеже будут обучать и трудоустраивать глухих и слабослышащих

В сентябре 2017 года в Воронеже откроется Центр профориентации глухих и слабослыщащих людей. Субсидию на реализацию Центра в размере 400 тыс. рублей получили разработчики проекта - религиозная организация «Православный приход храма во имя святого великомученика Георгия Победоносца» Воронежской епархии. infovoronezh.ru »

2017-6-29 15:04

Центр профориентации для глухих и слабослышащих появится в Воронеже

Он откроется в нашем городе уже в сентябре. Конкурс субсидий на проект от регионального департамента труда и занятости выиграл православный приход храма во имя святого великомученика Георгия Победоносца. vestivrn.ru »

2017-6-29 09:55

В Калаче состоялся матч со сборной России по футболу среди глухих

Товарищеский матч между игроками Калачеевского района и сборной России по футболу среди глухих состоялся на стадионе «Урожай» в Калаче в субботу, 27 мая. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказал вратарь футбольного клуба «Калач» Андрей Рожков в понедельник, 29 мая. slovosti.ru »

2017-5-30 17:38

В Кантемировском районе состоялся матч со сборной России по футболу среди глухих

Товарищеский матч между игроками Кантемировского района и сборной России по футболу среди глухих состоялся на стадионе «Юбилейный» в Кантемировке в четверг, 25 мая. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказал капитан футбольной команды «Кантемировка» Андрей Меловатский в пятницу, 26 мая. slovosti.ru »

2017-5-27 17:28

В райцентре Кантемировка Воронежской области футбол сблизил глухих со слышащими

25 мая ФК «Кантемировка» дала старт товарищеским матчам между сборными командами муниципальных районов Воронежской области и сборной командой Российского футбольного союза глухих (РФСГ). Оксана Дрепина Организаторы мероприятия – депутат Государственной Думы РФ от Воронежского области Андрей Марков, ВООО «Наше общее дело», Российский футбольный союз глухих, Администрация Кантемировского муниципального района и МКУ «Отдел физической культуры и спорта». communa.ru »

2017-5-27 13:01

В Воронежской области пройдут соревнования по футболу среди глухих

Воронежская общественная организация «Наше обще дело» проведет соревнования по футболу среди глухих. Чемпионат для сурдлимпийских команд запланировали на 2017 год, сообщил председатель правления организации «Наше общее дело» Виктор Буздалин на встрече с губернатором Алексеем Гордеевым в понедельник, 30 января. slovosti.ru »

2017-1-31 20:18

Лискинские футболисты сыграют со сборной России по футболу среди глухих

Лискинская футбольная команда «Локомотив-дубль» сыграет со сборной России по футболу среди слабослышащих, об этом сообщили в спорткомитете в среду, 27 июля. Матч состоится в Лисках на стадионе «Локомотив», расположенном в районе «Интернат» в 18:00 воскресенья, 31 июля. Вход свободный. slovosti.ru »

2016-7-28 15:39

Сборная России по футболу среди глухих подготовится к Евро в Воронежской области

Сборная России по футболу среди слабослышащих юношей до 21 года проводит учебно-тренировочный сбор в Таловском районе Воронежской области. Футболисты готовятся к поездке на чемпионат Европы, который пройдет в Польше с 4 по 13 августа. slovosti.ru »

2016-7-27 21:05

В Воронежской области сборная России по футболу среди глухих проведет тренировку

Тренировочное мероприятие сборной команды России по футболу среди глухих пройдет в Таловском муниципальном районе Воронежской области с 22 июля по 3 августа. voronezh-media.ru »

2016-7-22 09:31

Воронежец бронзовый призер первенства России по легкой атлетике среди глухих

Чемпионат и первенство России по легкой атлетике среди юниоров до 20 лет (спорт глухих) завершились в Саранске. voronezh-media.ru »

2016-2-21 08:23

Воронежское реготделение «Всероссийского общества глухих» за 650 тысяч рублей купило бэушное ржавое оборудование

На днях Контрольно-счетная палата Воронежской области завершила проверку предоставления субсидий региональным департаментом соцзащиты. Внимание ревизоров привлекла деятельность воронежского реготделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих». news.rambler.ru »

2015-12-30 23:32