Сергей Лукин: Воронежская область входит в число лидеров среди пилотных регионов Национальной системы пространственных данных

2023-10-27 05:29

25 октября в Москве состоялось пленарное заседание Совета Федерации. О его итогах рассказал сенатор от Воронежской области Сергей Лукин, принявший участие в мероприятии.

Подробнее читайте на ...

лукин сергей

Сергей Лукин: Федеральный бюджет на 2023-2025 годы обеспечивает выполнение социальных обязательств государства и развитие экономики

Сенатор от Воронежской области Сергей Лукин принял участие в заседании Совета Федерации, состоявшемся 30 ноября в Москве. v-kurse-voronezh.ru »

2022-12-01 14:02

Воронежский сенатор Сергей Лукин провел онлайн-прием

Детям - компьютеры, ветеранам - газету, столкнувшимся с бюрократическими препонами гражданам – справедливость. Таковы, если коротко, итоги приёма сенатора Российской Федерации от Воронежской области Сергей Лукин. v-kurse-voronezh.ru »

2020-12-06 15:22

Фото: communa.ru

Сенатор Сергей Лукин: Мы обязаны защитить историческую правду о Великой Отечественной войне

Член Совета Федерации Сергей Лукин принял участие в мероприятиях, посвященных 77-й годовщине освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков. communa.ru »

2020-01-28 12:00

Фото: bloknot-voronezh.ru

Сенатор Сергей Лукин поздравил со 100-летием ветерана Великой Отечественной

Член Совета Федерации от Воронежской областной Думы Сергей Лукин поздравил со 100-летним юбилеем Якова Резникова – одного из старейших жителей Воронежа. - Вы принадлежите к легендарному поколению победителей и созидателей, которое отстояло нашу свободу и независимость в годы Великой Отечественной войны, восстановило страну и создало прочный фундамент для её развития. bloknot-voronezh.ru »

2019-10-22 15:34

Сенатор Сергей Лукин: Каждый гражданин должен быть защищен законом вне зависимости от жизненной ситуации

Сергей Лукин принял участие в 463 заседании Совета Федерации. Сенаторы рассмотрели широкий круг социально значимых вопросов. Внесены изменения в кодексы РФ, одобрено более шестидесяти федеральных законов. v-kurse-voronezh.ru »

2019-07-24 14:53

Фото: communa.ru

Сергей Лукин: Законодательные новации направлены на решение приоритетных задач в сфере долевого строительства

Сенатор Сергей Лукин принял 26 июня участие в 461-м заседании Совета Федерации, в ходе которого был одобрен новый пакет поправок в законодательство о долевом строительстве. communa.ru »

2019-06-28 09:56

Фото: communa.ru

Сергей Лукин: Парламентская работа должна быть ориентированной на эффективную реализацию нацпроектов

Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Воронежской области Сергей Лукин отчитался о работе сената за 2018 год.
communa.ru »

2019-06-08 11:47

Сергей Лукин: Наша задача – найти эффективное решение проблем, с которыми обращаются жители

16 мая сенатор Сергей Лукин провел личный прием граждан в Воронеже на площадке региональной общественной приемной лидера партии «Единая Россия». Член Совета Федерации от Воронежской области рассмотрел как обращения жителей региона по общественно значимым вопросам, так и просьбы людей, попавших в сложные жизненные ситуации. v-kurse-voronezh.ru »

2019-05-16 17:47

Фото: chr.aif.ru

Сергей Лукин: Географические бренды - актив для продвижения региона

Сенатор Сергей Лукин инициировал проведение совещания по вопросам развития интеллектуальной собственности, которое состоялось в Воронежском областном правительстве. chr.aif.ru »

2018-12-17 17:00

Сенатор Сергей Лукин: Вопросы развития инженерной инфраструктуры требуют системного подхода

Сергей Лукин принял участие в заседании Совета по вопросам жилищного строительства и содействия развитию жилищно-коммунального комплекса при Совете Федерации, посвященном обеспечению необходимой инженерной инфраструктурой земельных участков для жилищного строительства. v-kurse-voronezh.ru »

2018-11-28 13:20

Сенатор Сергей Лукин: Регионы ждут кардинального решения проблемы неиспользуемых резервов электросетевых мощностей

7 ноября Сергей Лукин принял участие в 445 заседании Совета Федерации. В своем выступлении парламентарий поднял острую проблему, сложившуюся в энергетической отрасли и характерную для многих регионов России: отсутствие возможности подключения к сетям новых потребителей при фактическом наличии значительных резервов трансформаторной мощности. v-kurse-voronezh.ru »

2018-11-08 11:18

Фото: chr.aif.ru

Сергей Лукин: «В Воронеже проводится последовательная социальная политика»

Представитель в Совете Федерации от законодательной власти Воронежской области Сергей Лукин подчеркнул в своём комментарии, что повышение уровня жизни населения и борьба с бедностью входят в число приоритетов Правительства региона. chr.aif.ru »

2018-10-26 10:00

Фото: communa.ru

Сергей Лукин: Для меня важно оказывать содействие людям, отстаивающим общественные интересы

27 сентября сенатор Сергей Лукин провел приём граждан в региональной приёмной лидера партии «Единая Россия». Первым рассматривался вопрос, с которым обратился директор Воронежского государственного промышленно-технологического колледжа Владимир Ларин. communa.ru »

2018-09-28 10:28

Фото: communa.ru

Сенатор Сергей Лукин: Доброта, милосердие всегда являлись базовыми ценностями нашего народа

Сенатор Сергей Лукин принял участие во Всероссийской благотворительной акции «Собери ребёнка в школу», которая проводится уже не первый год с целью помочь малоимущим, многодетным семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. communa.ru »

2018-08-30 14:45

Сергей Лукин: «Для развития Дальнего Востока необходимо создавать рабочие места для населения и комфортные условия жизни в этих регионах»

30 июня сенатор Сергей Лукин принял участие в выездном совещании комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера на тему: «Новая региональная политика на Дальнем Востоке: опыт и перспективы». v-kurse-voronezh.ru »

2018-07-02 11:39

Сергей Лукин: «Совет Федерации нацелен на активизацию взаимодействия России и Японии по конкретным направлениям»

18 июня сенатор Сергей Лукин принял участие в заседании Консультативного совета по содействию российско-японскому межпарламентскому и межрегиональному сотрудничеству. Запись Сергей Лукин: «Совет Федерации нацелен на активизацию взаимодействия России и Японии по конкретным направлениям» впервые появилась В курсе Новости Воронежа и области. v-kurse-voronezh.ru »

2018-06-20 15:27

Сергей Лукин: «Развитие туристического кластера — один из ключевых факторов увеличения инвестиционной привлекательности регионов»

16 мая сенатор Сергей Лукин принял участие в 435-ом заседании Совета Федерации. Запись Сергей Лукин: «Развитие туристического кластера — один из ключевых факторов увеличения инвестиционной привлекательности регионов» впервые появилась В курсе Новости Воронежа и области. v-kurse-voronezh.ru »

2018-05-17 13:30

Фото: communa.ru

Сергей Лукин: Принятые законы направлены на создание комфортных условий жизни россиян

В ходе состоявшегося 18 апреля 434-го заседания Совета Федерации рассмотрен целый ряд документов, имеющих существенное значение для социально-экономического развития нашей страны. В частности, были изменены требования к программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности организаций с участием государства или муниципального образования. communa.ru »

2018-04-19 10:49

Фото: communa.ru

Совфед разрабатывает меры для противодействия санкциям и укрепления стабильности в регионах

Сенатор Сергей Лукин одиннадцатого апреля принял участие в 433-м заседании верхней палаты. В ходе выступлений парламентариев по актуальным социально-экономическим и политическим вопросам была затронута, в частности, тема санкционного давления, которое оказывается со стороны стран Запада в отношении российских предприятий металлургического и энергетического комплексов, оборонной промышленности. communa.ru »

2018-04-12 11:42

Сергей Лукин: «Наша сплочённость — самая прочная основа для дальнейшего развития»

Сенатор, член регионального политсовета партии «Единая Россия» Сергей Лукин принял участие в голосовании. Запись Сергей Лукин: «Наша сплочённость — самая прочная основа для дальнейшего развития» впервые появилась В курсе Новости Воронежа и области. v-kurse-voronezh.ru »

2018-03-18 18:08

Фото: communa.ru

Сергей Лукин: В ближайшее время в микрорайоне Подклетное Воронежа построят детсад

В субботу, 17 февраля, сенатор Сергей Лукин принял участие в праздновании Масленицы, организованном для населения микрорайона Подклетное. Член Совета Федерации поздравил всех собравшихся с одним из самых весёлых праздников, который широко отмечается по всей России: «Масленица отражает вековые традиции, передаваемые из поколения в поколение. communa.ru »

2018-02-19 15:32

Фото: chr.aif.ru

Сергей Лукин: «Развитие регионов — важное условие экономического роста РФ»

Сергей Лукин принял участие в расширенном заседании Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера. chr.aif.ru »

2018-02-14 12:23

Фото: communa.ru

В Воронеже ветераны получили от сенатора бесплатную подписку на «Парламентскую газету»

Сенатор Сергей Лукин в очередной раз встретился с активом Совета ветеранов и руководителем Управы Советского района Воронежа Иваном Аристовым. Парламентарий передал сертификат на подписку порядка 170 экземпляров «Парламентской газеты» на первое полугодие 2018-го. communa.ru »

2017-11-16 18:14

Фото: chr.aif.ru

Сергей Лукин: «Избирательное законодательство будет дорабатываться»

«Совершенствование федерального избирательного законодательства должно гарантировать максимальную прозрачность выборов на всех уровнях», - считает член Совета Федерации Сергей Лукин. chr.aif.ru »

2017-10-25 10:49

Сергей Лукин: забота об экологии — важная задача жителей мегаполисов

Сенатор Сергей Лукин посетил VII Воронежский международный фестиваль садов и цветов «Город-Сад», который проходил с 7 по 10 сентября 2017 года на территории Воронежского центрального парка. news.rambler.ru »

2017-09-11 12:10

Фото: vestivrn.ru

В Воронежской области будут повышать интерес детей к техническим специальностям

Создавать из подручных материалов кукол, вышивать бисером и танцевать – доступностью и разнообразием детского досуга озаботились парламентарии. С педагогами и руководителями центров дополнительного образования встретился член совета Федерации Сергей Лукин и председатель Облдумы Владимир Нетёсов. vestivrn.ru »

2016-10-07 10:20

Фото: slovosti.ru

Воронежских ветеранов поздравил с наступающим праздником сенатор Сергей Лукин

В преддверии Дня защитника Отечества сенатор от Воронежской области, член Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера встретился с ветеранами Великой Отечественной войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. slovosti.ru »

2016-02-22 14:17

Фото: communa.ru

Воронежских ветеранов поздравил с наступающим праздником сенатор Сергей Лукин

В преддверии Дня защитника Отечества сенатор от Воронежской области, член Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера встретился с ветеранами Великой Отечественной войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. communa.ru »

2016-02-22 14:17

Фото: slovosti.ru

Сергей Лукин: Административные барьеры не должны тормозить развитие строительной отрасли

16 февраля состоялось заседание Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера. slovosti.ru »

2016-02-18 17:07

Фото: communa.ru

Сергей Лукин: Административные барьеры не должны тормозить развитие строительной отрасли

16 февраля состоялось заседание Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера. В работе комитета активное участие принял представитель в Совете Федерации от законодательного (представительного) органа государственной власти Воронежской области Сергей Лукин. communa.ru »

2016-02-18 17:07

Фото: slovosti.ru

Сергей Лукин: Создать условия для работы и быта селян – стратегически важная задача для России

Торжественное открытие сразу двух социально значимых объектов состоялось первого февраля в Семилукском районе, информирует пресс-служба Воронежской областной Думы. slovosti.ru »

2016-02-02 08:33

Фото: communa.ru

Сергей Лукин: Создать условия для работы и быта селян – стратегически важная задача для России

Торжественное открытие сразу двух социально значимых объектов состоялось первого февраля в Семилукском районе, информирует пресс-служба Воронежской областной Думы. В селе Перлевка открыта группа дошкольного образования на тридцать мест при местной школе, а в Старой Ведуге – новая амбулатория, рассчитанная на прием 25 человек в день. communa.ru »

2016-02-02 08:33

Фото: slovosti.ru

Сергей Лукин проверил ход восстановления дома №52 по ул.Космонавтов в Воронеже

20 января член Совета Федерации от Воронежской области Заслуженный строитель РФ Сергей Лукин лично проверил ход работ по восстановлению жилого дома №52 по улице Космонавтов в городе Воронеже, который пострадал от взрыва газа и пожара 11 января. slovosti.ru »

2016-01-21 17:01

Фото: slovosti.ru

Сергей Лукин: Поправки в закон о долевом строительстве направлены на защиту простых граждан

В середине декабря на рассмотрение в Государственную Думу РФ был внесен проект поправок в закон о долевом строительстве (214-ФЗ), разработанный Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. slovosti.ru »

2015-12-22 18:12

Фото: slovosti.ru

Сергей Лукин: Мы не должны допустить срыва Программы «Жилье для российской семьи»

Правительство РФ своим постановлением скорректировало основные условия и меры реализации Государственной программы «Жилье для российской семьи», предусмотрев увеличение сроков действия программы до 1 января 2018 года. slovosti.ru »

2015-12-18 10:43

Фото: communa.ru

Федеральная программа по капремонту в действии

Проблемы ЖКХ | В Единый день приёма в региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева приём граждан по личным вопросам провёл член Совета Федерации от Воронежской областной думы Сергей Лукин Большинство вопросов, с которыми приходили к сенатору воронежцы, были связаны с жилищно-коммунальным хозяйством и, в частности, с капитальным ремонтом многоквартирных домов. communa.ru »

2015-12-08 06:17

Фото: slovosti.ru

Сергей Лукин: В Послании Президента предельно четко обозначены пути выхода страны из кризиса

Президент Владимир Путин в ежегодном Послании Федеральному Собранию, которое было озвучено сегодня, 3 декабря, обозначил отрасли, находящиеся в зоне риска. Это строительство, автомобилестроение, легкая промышленность, железнодорожное машиностроение. slovosti.ru »

2015-12-03 18:01

Фото: communa.ru

Воронежский сенатор выступил с предложениями по Программе «Жилье для российской семьи»

Представитель от Воронежской областной Думы в Совете Федерации ФС РФ Сергей Лукин принял участие в заседании Совета по вопросам жилищного строительства и содействия развитию жилищно-коммунального комплекса. communa.ru »

2015-12-03 12:24

Фото: moe-online.ru

Сергей Лукин выступил с предложениями, способствующими стимулированию программы «Жилье для российской семьи» 

2 декабря представитель от воронежской областной Думы в Совете Федерации ФС РФ принял участие в заседании Совета по вопросам жилищного строительства и содействия развитию жилищно-коммунального комплекса. moe-online.ru »

2015-12-03 10:44