Результатов: 1402

В Воронеже нашли двор, где жил дьявол

Проехать по улице Еремеева практически невозможно. В Воронеже сфотографировали двор, проехать по которому можно только на танке. Он находится на улице Еремеева и как видно на снимках, представляет собой сплошную массу из грязи и луж. bloknot-voronezh.ru »

2017-11-13 17:05

Турнир памяти воинов

Спорт | По инициативе и поддержке ветеранов-десантников и ветеранов-«афганцев» в городе Калаче прошёл Первый воронежский областной турнир по тяжелой атлетике памяти воинов-десантников и воинов-«афганцев», погибших в региональных войнах и вооруженных конфликтах Алексей Петров В турнире участвовали команды из шести районов области, всего восемьдесят спортсменов. communa.ru »

2017-11-13 15:13

Самые грамотные аннинские школьники получили в подарок памятное «коммуновское» издание

Образование | День русского языка среди старшеклассников Аннинского района провели филологи из Воронежского государственного университета Сергей Дорохов Центр коммуникативных исследований ВГУ, общество «Знание» и программа «Территория слова» ГТРК «Воронеж» организовали десятого ноября в посёлке Анна Воронежской области на базе школы №6 День русского языка среди учащихся восьмых, девятых и одиннадцатых классов района. communa.ru »

2017-11-13 12:27

«Гонщик» на Mercedes-Benz устроил смертельное ДТП на воронежской трассе

Погиб 30-летний мужчина. ДТП произошло около 2 часов ночи 12 ноября. 51-летний житель Твери на Mercedes-Benz ехал в направлении Москвы по трассе М-4 «Дон". Как отметили в полиции, на 526-м километре он «не выбрал безопасные скорость движения и дистанцию», из-за чего врезался в ВАЗ-2107, ехавший в попутном направлении. bloknot-voronezh.ru »

2017-11-13 11:15

День рождения отметили с Афродитой

Культура | Борисоглебский драматический театр имени Н. Г. Чернышевского отметил на этих выходных свой 80-летний юбилей Виталий Черников Осенью 1937 года в этих стенах появилась постоянная труппа под руководством Павла Трапезникова. communa.ru »

2017-11-13 11:07

Жизнь и смерть Надежды Аллилуевой

85 лет назад, в ночь с 8 на 9 ноября 1932 года, застрелилась жена Сталина Надежда Сергеевна была дочерью одного из первых российских социал-демократов из рабочих Сергея Яковлевича Аллилуева (1866-1945) – уроженца села Рамонье Новохопёрского уезда (ныне Аннинского района) Воронежской губернии. communa.ru »

2017-11-9 17:11

В Воронеже разыскивают мужчину, подозреваемого в разбойном нападении на продавца в магазине

В Воронеже 31 октября было совершено разбойное нападение на продавца в магазине по улице 45-й стрелковой дивизии. Злоумышленник зашёл в 16. 10 в магазин и, угрожая похожим на нож предметом, открыто похитил из кассы четыре тысячи рублей. communa.ru »

2017-11-8 17:28

В Воронеже полицейские устроили охоту за спортивными автомобилями

Сразу несколько экипажей устроили рейд на улице Бахметьева. Сегодня, 7 ноября, сразу несколько экипажей ДПС останавливали автомобили в кузове купе на улице Бахметьева. По словам очевидцев, полицейские досконально осматривали автомобили. bloknot-voronezh.ru »

2017-11-7 16:40

В Воронеже прошла «Джазовая провинция – 2017»

Фестиваль | В книжном клубе «Петровский» и областной филармонии выступили звёзды импровизационной музыки из России, США, Финляндии, Германии, Мексики, Голландии, Дании, Швейцарии. Открылась его программа с выступления молодых воронежских исполнителей. communa.ru »

2017-11-7 13:44

Молодых поэтов в Воронеже узнали «в лицо»

>«Поэзия в лицах» – всероссийский социальный творческий проект, эстафету которого принял Воронеж в последние дни. В рамках проекта молодые люди, от 18 до 35 лет, представили свои произведения публике. communa.ru »

2017-11-6 14:03

В театре оперы и балета Воронежа прошло торжественное мероприятие в честь 100-летия революции

Торжественное мероприятие, посвящённое 100-летию революции 1917 года в России, состоялось пятого ноябре в Воронежском театре оперы и балета. На него были приглашены представители ветеранских и общественных организаций Воронежа и области. communa.ru »

2017-11-6 13:16

Новогодняя ёлка возвращается в Воронеж

В начале ноября на улице Шишкова, возле одного из торговых центров, уже пестрит мишурой, гирляндой и игрушками зелёная красавица, даря воронежцам праздничное настроение. Сергей Дорохов Приятным сюрпризом для многих горожан стало появление в Коминтерновском районе Воронежа главной предвестницы Нового года . communa.ru »

2017-11-6 12:34

Касаньем глины «увидеть» чувство

В школе гончарного искусства «Колокол» в Воронеже третьего и четвёртого ноября прошла первая бесплатная тактильная выставка в темноте «Ощущай» Сергей Дорохов Каждый из посетителей выставки обрёл в полной мрака комнате что-то своё. communa.ru »

2017-11-5 14:09

Панорамный вид на источник пробок показали в Воронеже

Снимок впечатлил интернет-пользователей своей оригинальностью. Девушка из Воронежа решила показать необычный панорамный вид, открывающийся, по всей видимости, из окон или с балкона ее квартиры. bloknot-voronezh.ru »

2017-11-5 22:07

В отмечающей своё 80-летие Воронежской филармонии прошёл грандиозный гала-концерт

Руководитель Департамента культуры области Эмилия Сухачева третьего ноября вручила коллективу Воронежской филармонии Благодарность от губернатора Алексея Гордеева – за большой вклад в развитие культуры региона и в связи с 80-летием со дня образования учреждения. communa.ru »

2017-11-5 13:47

«Население» Воронежского зоопарка пополнилось на одну верблюдицу и детеныша зелёных мартышек

Из Россошанского района области в зоопитомник «Червленый Яр» Воронежского зоопарка доставлена самка двугорбого верблюда (лат. Camelus bactrianus) со светлым окрасом шерсти. Шестилетняя верблюдица Белка, со светлым окрасом приручена и хорошо идет на контакт с людьми – раньше она проживала у частного лица в качестве домашнего питомца. communa.ru »

2017-11-5 12:19

В Северном микрорайоне Воронежа на стоянке у гипермаркета сгорел автомобиль

Сообщение о пожаре в автомобиле на стоянке у гипермаркета «Линия» по бульвару Победы в Коминтерновском районе Воронежа поступило в оперативную дежурную службу ЦУКС ГУ МЧС России по Воронежской области» в 18:23 пятницы, третьего ноября. communa.ru »

2017-11-5 11:22

Во дворе на Ворошилова в Воронеже перекопали новую дорогу

Инцидент произошел во дворе дома №33. Жители с улицы Ворошилова недоумевают от действий коммунальщиков, которые перекопали дорогу, обновленную за несколько дней до этого. По словам воронежцев, такое происходит во дворе дома №33 каждый год. bloknot-voronezh.ru »

2017-11-4 19:06

Заключительные мероприятия фестиваля «Воронеж многонациональный» впервые прошли в Боброве

В городе Боброве в преддверии Дня народного единства прошли заключительные мероприятия Седьмого областного фестиваля художественных коллективов и исполнителей «Воронеж многонациональный». Традиция проводить фестиваль взаимообогащения национальных культур народов, проживающих на территории области, была заложена в 2011 году губернатором Алексеем Гордеевым и Национальной палатой. communa.ru »

2017-11-1 17:59

Губернатор пообещал оказать новому председателю облсуда помощь в адаптации в регионе

Новый председатель Воронежского областного суда Василий Тарасов был представлен губернатору в рамках состоявшейся первого ноября встречи Алексея Гордеева и первого заместителя Председателя Верховного Суда РФ Петра Серкова. communa.ru »

2017-11-1 15:47

Воронежский завод «Электросигнал» посетил губернатор области Алексей Гордеев

Алексей Гордеев побывал первого ноября на предприятии ОАО «Электросигнал». Губернатор осмотрел производственные цеха и ознакомился с готовой продукцией, информирует пресс-служба облправительства. Свои разработки завод представил на выставке в рамках военно-промышленной конференции «Диверсификация оборонно-промышленного комплекса в сфере телекоммуникаций и связи – стратегия перемен», которая проходила в Воронеже 18 октября с участием заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Рогозина. communa.ru »

2017-11-1 14:53

В Воронеже прошел II Всероссийский фестиваль по женской эстетической гимнастике

II Всероссийский фестиваль по женской эстетической гимнастике «Черноземочка» прошёл 29 октября в СК «Звездный» города Воронежа. Организатором фестиваля выступили Управление физической культуры и спорта Воронежской области, Воронежская федерация эстетической гимнастики и спортивная школа по эстетической гимнастике «Резонанс». communa.ru »

2017-11-1 12:02

Губернатор Воронежской области оценил комфортабельность современной военной техники

В рамках рабочей поездки в Острогожский муниципальный район 31 октября губернатор Воронежской области посетил войсковую часть 20155 в городе Острогожске, информирует пресс-служба облправительства. В войсковой части 20155 – единственном в России учебном центре по подготовке младших специалистов автобронетанковой службы (АБТС) – Алексей Гордеев побывал впервые. communa.ru »

2017-11-1 10:02

Алексей Гордеев: Острогожский район развивается и в промышленности, и в сельском хозяйстве

Губернатор Алексей Гордеев 31 октября совершил рабочую поездку в Острогожский муниципальный район, информирует пресс-служба облправительства. Глава Воронежской области побывал в рассчитанном на единовременное хранение пяти тысяч тонн яблоко фруктохранилище, которое запустило ЗАО «Острогожсксадпитомник». communa.ru »

2017-11-1 09:28

В Воронеже таможенники задержали партию контрафактных копилок-раскрасок из Китая

Должностными лицами Правобережного таможенного поста Воронежской таможни проводился досмотр партии наборов для творчества в виде керамических копилок в комплекте с акварельными красками и кисточкой. Более пяти тысяч копилок-раскрасок поступило из Китая. communa.ru »

2017-11-1 19:10

В микрорайоне Шилово города Воронежа решена проблема очередности в детские сады

Губернатор Алексей Гордеев посетил тридцатого октября новый детский сад № 114 в микрорайоне Шилово города Воронежа, сообщила пресс-служба облправительства. Перед осмотром объекта глава региона ознакомился с ходом строительства жилого комплекса «Ласточкино» на улице Острогожская, частью которого является детский сад, и благоустройством прилегающей территории. communa.ru »

2017-11-1 11:31

Три автомобиля сгорели за ночь 30 октября в Центральном районе Воронежа

Неспокойным выдался сон у жителей многоквартирных домов по улице Ломоносова и жилого массива «Олимпийский». Сергей Дорохов По сообщению пресс-службы ГУ МВД по Воронежской области, возгорание в автомобиле «Volkswagen», прпаркованном в одном из дворов на улице Ломоносова произошло примерно в 00. communa.ru »

2017-10-31 12:19

В Воронежской области за минувшие зарегистрировано 124 ДТП

В Воронежской области за оперативные сутки зарегистрировано 124 ДТП, в том числе 75 – в Воронеже, 18 – на федеральных дорогах, 31 – в муниципальных районах. По данным ГИБДД, в шести ДТП пострадали люди. communa.ru »

2017-10-30 09:54

На III Детском театральном фестивале «Маршак» в Воронеже покажут 20 спектаклей

Третий детский театральный фестиваль «Маршак» стартовал 28 октября в Воронеже. Фестиваль проводится в дни осенних школьных каникул, по шестое ноября, при поддержке правительства и губернатора Воронежской области. communa.ru »

2017-10-30 11:07

Алексей Гордеев: Спасибо всем воронежцам! Будем продолжать это благое дело

Губернатор Алексей Гордеев 28 октября принял участие в высадке туй на центральной аллее памятника природы областного значения – дендропарка Воронежского государственного лесотехнического университета имени Г. communa.ru »

2017-10-29 16:25

Проводится доследственная проверка по сообщениям об аварийном состоянии школы под Воронежем

Организована доследственная проверка по сообщению в СМИ информации об аварийном состоянии МКОУ «Стрелецкая средняя общеобразовательная школа» Стрелицкого городского поселения Семилукского муниципального района, проинформировало 26 октября СУ СК РФ по Воронежской области. communa.ru »

2017-10-27 09:09

Со стройотрядовскими флагами в руках

Во Дворце творчества детей и молодёжи областного центра 26 октября прошло закрытие трудового семестра студенческих отрядов Воронежской области Сергей Дорохов Вечером четверга здесь, в главном зале, собрались сотни юношей и девушек. communa.ru »

2017-10-27 08:17

В Воронеже проходит IV Всероссийский фестиваль детской книги

Торжественное открытие IV Всероссийского фестиваля детской книги состоялось 26 октября в Воронежском театре юного зрителя. Форум организован Российской государственной детской библиотекой при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Министерства культуры РФ, Правительства Воронежской области и регионального департамента культуры на базе областной детской библиотеки. communa.ru »

2017-10-27 08:01

Жители многоэтажки в центре Воронежа остались без отопления после капремонта

Новости ЖКХ | ООО «Вектор», занимавшееся ремонтом внутридомовых инженерных систем теплоснабжения, не спешит выполнять свои гарантийные обязательства Иван Горовой Минувшей весной в квартирах пятиэтажки на Кирова, 1, чьи окна выходят аккурат на здание областного правительства, в рамках реализации второго этапа региональной программы капремонта системы отопления были заменены батареи. communa.ru »

2017-10-25 16:29

По факту вырубки 12 деревьев на Пеше-Стрелецкой в Воронеже возбуждено уголовное дело

В Воронеже у дома № 86 по улице Пеше-Стрелецкая неустановленными лицами незаконно вырублены двенадцать лиственных деревьев – десять вязов, клён и тополь. Окружающей среде причинён ущерб в особо крупном размере – на сумму 200 тыс. communa.ru »

2017-10-25 16:10

В Воронежской области прошёл конкурс среди команд юных пожарных образовательных учреждений

Завершилось одно из самых крупных областных межведомственных мероприятий для детей и подростков в сфере пожарной безопасности. Конкурс на звание «Лучшая дружина юных пожарных» представляет собой командное первенство среди учащихся образовательных учреждений Воронежа и области. communa.ru »

2017-10-25 12:57

Блондинка с двумя высшими образованиями показала воронежцам сексуальное тело

Горожане влюбились в изящную девушку. Жительница Воронежа Анна Минакова опубликовала в своем Instagram откровенную фотосессию. Изящная девушка предстала в полупрозрачном платье, которая показывает красоту ее длинных ног. bloknot-voronezh.ru »

2017-10-25 08:04

Воронежцев возмутила реклама McDonalds на сайте для похудения

Горожанам предложили чизбургеры вместо правильного питания. Воронежец Дмитрий Тимофеев заметил забавную рекламу на сайте, специализирующемся на продаже и обсуждении правильного питания. bloknot-voronezh.ru »

2017-10-25 07:07

Фестиваль искусств в Воронежской филармонии продлится по третье ноября

Фестиваль искусств, приуроченный к 80-летию Воронежской филармонии, открылся 21 октября на высокой ноте. В исполнении Академического симфонического оркестра прозвучали произведения Вагнера и Чайковского. communa.ru »

2017-10-24 17:21

В Воронежском музее им. И.С.Никитина открылась выставка, посвящённая поэту Самуилу Маршаку

В здании «Мещанской управы» – подразделения Воронежского музея имени И. С. Никитина открылась литературно-художественная и биографическая выставка «С. Я. Маршак: «До чего люблю я книжки». Выставка посвящена 130-летнему юбилею со дня рождения знаменитого поэта. communa.ru »

2017-10-24 13:26

Клуб «Библиофильский улей» Национального союза библиофилов провёл заседание в Воронеже

Выездное заседание клуба «Библиофильский улей» Национального союза библиофилов прошло 21 октября в Воронежской областной универсальной научной библиотеке имени И. С. Никитина. Мероприятие было посвящено 130-летию со дня рождения Самуила Яковлевича Маршака. communa.ru »

2017-10-24 15:14

Пьяный воронежец обматерил судью, не согласившись с решением

После этого мужчина стал фигурантом уголовного дела. В Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего уроженца поселка Новый (Ставропольский край), проживающего сейчас в Подгоренском районе. bloknot-voronezh.ru »

2017-10-23 13:31

Тело человека в багажнике напугало воронежцев

Мужчина оказался один на морозе. Воронежцы обеспокоены увиденной на одной из улиц города картиной. На опубликованном в сети фото видно, как из багажника иномарки торчат ноги человека. И это при том, что утро в столице Черноземья сегодня выдалось морозным. bloknot-voronezh.ru »

2017-10-23 09:18

Воронежцы влюбились в платье настоящей принцессы

Горожане мечтают стать его обладателями. Воронежцев привело в полный восторг платье от дизайнера Nina Sarkisyants. Девушка сделала платье с длинным шлейфом и множеством страз, которые придают ему сказочность и буквально ослепляют своей красотой. bloknot-voronezh.ru »

2017-10-23 23:04

Красоту природы под Воронежем показали с высоты птичьего полета

Горожане восхищаются местами региона. Воронежцы пришли в полный восторг от снимков воронежской природы, сделанных с высоты птичьего полета. На кадры попала река, поля и осенний лес, играющий разными красками. bloknot-voronezh.ru »

2017-10-22 18:34

«Мы не заметили революции…»

Репортаж | В пятницу, 20 октября, в конференц-зале гостиницы «Degas» областного центра историк и краевед Николай Сапелкин прочитал лекцию «Грозы и грёзы революции: Воронеж и воронежцы 100 лет назад». communa.ru »

2017-10-22 14:19

В Воронеже межведомственной комиссией принята уже 71 благоустроенная дворовая территория

В городе Воронеже продолжается приёмка дворовых территорий, благоустроенных в рамках приоритетного проекта «Формирование современной городской среды». Девятнадцатого октября представители межведомственной комиссии, совместно с местными жителями, приняли двор дома №18 по улице Курчатова. communa.ru »

2017-10-20 08:06

Губернатор Воронежской области: Задача – усилить взаимодействие всех органов власти

В четверг, 19 октября, состоялось общее собрание Ассоциации «Совет муниципальных образований Воронежской области». В мероприятии принял участие губернатор Алексей Гордеев, информирует пресс-служба облправительства. communa.ru »

2017-10-20 20:24

Новобранцы становятся в строй

Армия | На сборном пункте в Воронеже 19 октября прошёл «День призывника» Сергей Дорохов Традиционная военно-патриотическая акция собрала на территории пункта сотни молодых людей. communa.ru »

2017-10-19 14:27

Дмитрий Рогозин: Отрасль связи и телекоммуникаций – одна из наиболее динамично развивающихся

Воронежскую область 18 октября с рабочей поездкой посетил заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Рогозин. Вице-премьер и губернатор области Алексей Гордеев приняли участие в военно-промышленной конференции «Диверсификация оборонно-промышленного комплекса в сфере телекоммуникаций и связи – стратегия перемен». communa.ru »

2017-10-18 20:03