Новости часа

В Россошанском районе полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого пострадали два человека

В результате ДТП пассажиры автомобиля «Киа Спектра» получили телесные повреждения различной степени тяжести и были доставлены в медицинское учреждение.

Может ли повлиять инвалидность 2 группы супруга на размер взыскиваемых с него алиментов?

На размер алиментов наличие инвалидности 2 группы не влияет, поскольку этот факт не является поводом для освобождения от обязанностей по содержанию ребенка, не достигшего возраста 18 лет. Размер алиментов в данном случае 1/4 (25%) - от имеющихся доходов (статья 81 Семейного кодекса РФ).

Жительница Черноземья отправится в колонию за истязание семерых приёмных детей

Поворинский районный суд рассмотрел уголовное дело по пп. «а», «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ в отношении 43-летней местной жительницы, которая истязала семерых приёмных детей. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

Торги по передаче в концессию парка «Танаис» организуют в Воронеже

Мэр города Вадим Кстенин сообщил, что парк «Танаис» готовы отдать в концессию. При этом по-прежнему будет в муниципальной собственности и останется доступным для горожан. По словам градоначальника, возможность передачи парка в концессию должна быть конкурентный, а это значит, что в ближайшее время появится информация о торгах.

Наплавной мост через реку Дон в сторону Малышево временно закрыли в Воронежской области

В Воронежской области временно закрыли наплавной мост через реку Дон по дороге, ведущей в Малышево и Гремячье. Об этом сообщили в областном правительстве. Речь идет об автомобильной дороге в Хохольском районе области.

Родной помидор: какие сорта томатов выводят в Воронежской области

Дачно-огородный сезон наконец-то открыт. И сейчас — самое время заняться рассадой томатов. Точнее, успеть практически в последний вагон для того, чтобы во второй половине лета уже наслаждаться сочными и спелыми плодами.

Движение четырех автобусов скорректируют в Воронеже 31 марта

В Воронеже в это воскресенье, 31 марта, на футбольном стадионе встретятся футбольные команды «Факел» и «Оренбург». Из-за этого временно изменится схема движения нескольких автобусов. Как рассказали в городском управлении дорожного хозяйства, схема движения изменится у автобусов №№46, 58 и 76.

В Воронеже в ближайшие дни потеплеет до +20 градусов

Уже в ближайшие дни в Воронеже, да и по области тоже, воздух прогреется до +20 градусов. Это следует из прогноза местных синоптиков. Максимально комфортная для конца марта – начала апреля температура установится в регионе уже в эти выходные.

Роман Косицын про Воронеж, эволюцию стендапа в России и конкуренцию среди комиков

Наш земляк, стендап-комик, постоянный участник шоу Stand up на ТНТ Роман Косицын вновь приезжает в родной Воронеж - уже с новой программой «Право на ошибку». Корреспонденту 36ON удалось пообщаться с Романом за несколько дней до концерта.

Синоптик посоветовал жителям ЦФО не менять зимнюю резину до конца апреля

Жителям Центрального федерального округа не следует спешить со сменой зимней резины автомобиля на летнюю, так как в начале апреля вернутся холода, возможны заморозки и снегопад, предупредил руководитель прогностического центра «Метео»…

В Йошкар-Оле пройдёт всероссийский конкурс артистов балета и хореографов

В Йошкар-Оле состоится всероссийский конкурс артистов балета и хореографов в категории «Характерный и народно-сценический танец». Он пройдёт 7—11 апреля. Об этом сообщает ИА МариМедиа. Поступило 154 заявки.

Лучшее новости

Актуальное новости

Матч «Факел» – «Оренбург» в столице Черноземья будет судить Евгений Буланов

Предстоящий матч между воронежским «Факелом» и ФК «Оренбург» в рамках 22 тура РПЛ рассудит Евгений Буланов. Об этом рассказали в пресс-службе Российского футбольного союза. Ассистентами судьи назначили Дмитрия Жвакина и Наиля Сейфетдинова.

Иномарка въехала в грузовик на трассе под Воронежем: пострадало 2 человека

В среду, 27 марта, около дома №6 по улице Орджоникидзе в Россошанском районе произошло ДТП: водитель иномарки въехал в припаркованный грузовик. Пострадало несколько человек, их госпитализировали в больницу с различными травмами, пишет пресс-служба регионального ГУ МВД.

Воронежцев напугала табличка с номером эвакуационного пункта у здания школы

Жителей Воронежа напугала табличка, установленная у здания школы №103 в Шилово. На ней обозначен номер сборного эвакуационного пункта. Судя по этой табличке, в здании школы собирают население в случае эвакуации.

Новые дорожные знаки появятся в центральной части Воронежа

В центре столицы Черноземья в ближайшее время появятся новые дорожные знаки. Об этом рассказали в Госавтоинспекции. Дорожные знаки, обозначающие границы пешеходного перехода, собираются установить в двух местах областного центра – на Революции 1905 года у дома № 44 по Плехановской.

О мошенничестве с налоговыми декларациями предупредили воронежцев

Мошенники нашли еще один способ выведать личные данные – на этот раз они пишут воронежцам от лица сотрудников налоговой службы с просьбой заполнить некие декларации. Как рассказали в воронежском отделении Банка России, письма приходят на электронную почту, внутри ссылка, перейдя по которой якобы нужно заполнить анкету для налоговой.

В 23 млн рублей оценили ущерб от несанкционированной свалки под Воронежем

Росприроднадзор подсчитал сумму, которую придется вложить, чтобы восстановить почву в селе Перлевка Семилукского района. В населенном пункте устроили стихийную свалку. Чтобы оценить ущерб, провели экспертизу.