Новости


28

Жительница Черноземья отправится в колонию за истязание семерых приёмных детей

Поворинский районный суд рассмотрел уголовное дело по пп. «а», «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ в отношении 43-летней местной жительницы, которая истязала семерых приёмных детей. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

20

Торги по передаче в концессию парка «Танаис» организуют в Воронеже

Мэр города Вадим Кстенин сообщил, что парк «Танаис» готовы отдать в концессию. При этом по-прежнему будет в муниципальной собственности и останется доступным для горожан. По словам градоначальника, возможность передачи парка в концессию должна быть конкурентный, а это значит, что в ближайшее время появится информация о торгах.

17

Родной помидор: какие сорта томатов выводят в Воронежской области

Дачно-огородный сезон наконец-то открыт. И сейчас — самое время заняться рассадой томатов. Точнее, успеть практически в последний вагон для того, чтобы во второй половине лета уже наслаждаться сочными и спелыми плодами.

17

Наплавной мост через реку Дон в сторону Малышево временно закрыли в Воронежской области

В Воронежской области временно закрыли наплавной мост через реку Дон по дороге, ведущей в Малышево и Гремячье. Об этом сообщили в областном правительстве. Речь идет об автомобильной дороге в Хохольском районе области.

16

Во Владимирской области следователем полиции завершено расследование уголовного дела о контрабанде и попытке сбыта 5 кг «синтетики»

Следователем следственной части СУ УМВД России по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя Коврова и 52-летней жительницы Воронежа.

15

Самозанятые воронежцы прошли обучение по программе «Тур в профессию – хоумстейджер»

11, 13 и 14 марта впервые в Воронежской области прошла образовательная программа для самозанятых на тему: «Тур в профессию – хоумстейджер». Организатором выступил Центр «Мой бизнес» Воронеж. Обучение проходило в очном формате.

14

В Йошкар-Оле пройдёт всероссийский конкурс артистов балета и хореографов

В Йошкар-Оле состоится всероссийский конкурс артистов балета и хореографов в категории «Характерный и народно-сценический танец». Он пройдёт 7—11 апреля. Об этом сообщает ИА МариМедиа. Поступило 154 заявки.

Лучшее

35

Воронежский слесарь перевел мошенникам более 2 млн рублей

О том, что его обманули, он понял лишь через неделю. 35-летний слесарь из Воронежа лишился более 2 млн рублей, поверив аферистам. Об этом рассказали в ГУ МВД по региону. Мужчина рассказал, что 22 марта его позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка.

34

Владимир Нетесов: «Льготы по транспортному налогу охватят большее число участников СВО и членов их семей»

Депутаты Воронежской областной Думы дополнили и скорректировали положения регионального законодательства, касающиеся освобождения от уплаты транспортного ветеранов боевых действий, участников СВО, а также их близких.

30

Свыше 700 тысяч рублей долга по алиментам взыскали с жителя Черноземья

Жителя Острогожского района обязали выплатить более 700 тысяч рублей долга по алиментам. Мужчина на протяжении долгих лет либо платил незначительную сумму, либо вовсе не перечислял средства на содержание собственной дочери, пишет пресс-служба УФССП по региону.

27

Воронежские УК и ТСЖ задолжали за воду около 100 млн рублей

Рейтинг злостных неплатильщиков среди городских управляющих компаний и ТСЖ составили в «РВК-Воронеж». Коммунальщики задолжали около 100 млн рублей. Самый большой долг обнаружили у «УК Янтарь», организация не выплатила 10,8 млн рублей.

26

Опубликованы даты весеннего призыва в Воронежской области

Указ о проведении весеннего призыва на военную службу в первой половине 2024 года подписал губернатор Александр Гусев. Документ был опубликован на официальном портале.  В этом году весенний призыв в воронежском регионе начнется 1 апреля, а закончится 24 июня.

25

Мужчина погиб в селе под Воронежем из-за непотушенной сигареты

Курение в постели стало вероятной причиной смерти 60-летнего жителя села Костенки Хохольского района. Трагедия произошла сегодня, 28 марта, рано утром.В ГУ МЧС по Воронежской области рассказали, что когда пожарные приехали на вызов, то площадь возгорания составляла меньше одного квадратного метра, горел диван в одной из комнат сельского дома. При этом хозяин жилища уже не подавал признаков жизни. 

22

У меня зарегистрирован покойный брат, а также его бывшая супруга и взрослый сын. Как их выписать из квартиры?

Собственник недвижимого имущества, в том числе и жилого помещения, может требовать устранения всяких нарушений его права, что предусмотрено положениями статьи 304 Гражданского кодекса РФ. Следовательно, если права владельца квартиры нарушены проживанием (регистрацией) в ней бывших членов семьи, то он имеет право требовать устранить эти нарушения.

Актуальное

32

Легковушка угодила под грузовик в Воронежской области – есть пострадавшие

Авария произошла в Россоши. Рано утром, 27 марта, у дома № 6 по улице Орджоникидзе 30-летний местный житель за рулем Kia Spectra, нарушил ПДД, не справился с управлением и врезался в припаркованный «Урал-63685».

29

Матч «Факел» – «Оренбург» в столице Черноземья будет судить Евгений Буланов

Предстоящий матч между воронежским «Факелом» и ФК «Оренбург» в рамках 22 тура РПЛ рассудит Евгений Буланов. Об этом рассказали в пресс-службе Российского футбольного союза. Ассистентами судьи назначили Дмитрия Жвакина и Наиля Сейфетдинова.

26

Иномарка въехала в грузовик на трассе под Воронежем: пострадало 2 человека

В среду, 27 марта, около дома №6 по улице Орджоникидзе в Россошанском районе произошло ДТП: водитель иномарки въехал в припаркованный грузовик. Пострадало несколько человек, их госпитализировали в больницу с различными травмами, пишет пресс-служба регионального ГУ МВД.

23

Владимир Нетесов: «В Воронежской области увеличено финансирование на ремонт дорог и соцобъектов»

В Воронежской области провели корректировку параметров бюджета региона на трехлетний период. Также депутаты Воронежской областной Думы приняли ряд законов, направленных на соцподдержку граждан. Совершенствование правовой базы в регионе коснулось мер поддержки семей с детьми, участников СВО и их близких.

22

Воронежцев напугала табличка с номером эвакуационного пункта у здания школы

Жителей Воронежа напугала табличка, установленная у здания школы №103 в Шилово. На ней обозначен номер сборного эвакуационного пункта. Судя по этой табличке, в здании школы собирают население в случае эвакуации.

18

Новые дорожные знаки появятся в центральной части Воронежа

В центре столицы Черноземья в ближайшее время появятся новые дорожные знаки. Об этом рассказали в Госавтоинспекции. Дорожные знаки, обозначающие границы пешеходного перехода, собираются установить в двух местах областного центра – на Революции 1905 года у дома № 44 по Плехановской.

16

О мошенничестве с налоговыми декларациями предупредили воронежцев

Мошенники нашли еще один способ выведать личные данные – на этот раз они пишут воронежцам от лица сотрудников налоговой службы с просьбой заполнить некие декларации. Как рассказали в воронежском отделении Банка России, письма приходят на электронную почту, внутри ссылка, перейдя по которой якобы нужно заполнить анкету для налоговой.