Жителей Воронежской области приглашают к участию в творческом конкурсе «Я – гражданин России»

2018-6-9 15:19

Творческий конкурс «Я – гражданин России» стартует в Воронеже 12 июня, в День России. Организаторы конкурса – уполномоченный по правам человека в Воронежской области, Воронежское областное отделение Международного общественного фонда «Российский фонд мира», Воронежская митрополия.



Участниками конкурса могут стать жители Воронежской области. Возраст участников не ограничен. На конкурс принимаются работы, выполненные индивидуально.


Творческое состязание проводится по трём номинациям – «Духовные ценности России», «Семейные ценности», «Гражданственность».


В номинацию «Духовные ценности России» конкурсанты могут предоставлять публикации, видео- и аудиоматериалы, выполненные в различных жанрах, в том числе эссе, рассказывающие о важности сохранения духовных и нравственных ценностей в жизни человека, их роли, влиянии на развитие всесторонне развитой личности, важности их как составляющей понятия «гражданин России».


Номинация «Семейные ценности» предусматривает работы, рассказывающие о важности семьи в жизни человека, о семьях, которые могут служить достойным примером, о роли семьи в формировании достойного гражданина страны.


В номинации «Гражданственность» принимаются материалы, отражающие личное понимание гражданственности; пути и проблемы её формирования, стимулирования гражданских инициатив; содержащие предложения конструктивных решения для их развития, роль в этом институтов гражданского общества; важность знания прав и свобод человека и гражданина, закрепленных Конституцией РФ, Всеобщей Декларацией прав человека и Европейской Конвенцией о защите прав человека.


На конкурс предоставляются печатные публикации, видео-, аудиоматериалы, эссе, опубликованные в СМИ или размещенные в сети Интернет, информация о мероприятиях (акциях, проектах), проведенных в период с 12 июня 2017-го по 15 октября 2018 года. Приём работ заканчивается 17 октября, к работе приступит конкурсная комиссия.


Завершится конкурс второго ноября - в преддверии Дня народного единства.


Результаты конкурса и лучшие работы будут размещены на официальном сайте уполномоченного по правам человека в Воронежской области и интернет-ресурсах организаторов. Победители конкурса получат поощрения.


Более подробно о требованиях к материалам, критериях их оценки – в Положении о творческом конкурсе «Я – гражданин России». Положение и образец заявки на участие в конкурсе опубликованы на сайте ombudsman-vrn. ru. .

Подробнее читайте на ...

россии человека гражданин конкурса конкурс воронежской области ценности

Фото: communa.ru

ЛДПР за права человека

Дмитрий ЖУРАВЛЁВ Общее государство – гарант прав О правах человека разговоры ведутся уже давно, но зачастую все сводится к одним лишь разговорам. Права человека регулярно нарушаются и на Западе, где впервые начали о них говорить, и на постсоветском пространстве. communa.ru »

2017-12-18 17:39

За открытое хищение кошелька и телефона из незапертой «Газели» задержан 24-летний воронежец

На улице Арсенальная около половины десятого вечера шестого сентября из «ГАЗели» 21-летнего жителя Воронежа похитили кошелёк с 20 тысячами рублей и сотовый телефон. Водитель отошёл к павильону быстрого питания, не замкнув автомобиль. communa.ru »

2017-09-08 15:08

Фото: communa.ru

В Воронеже в рамках фестиваля «Город Прав» пройдёт фотовыставка «Неслучайный свидетель»

19 июня, в первый день IV Фестиваля прав человека и гражданских инициатив «Город Прав», в Воронеже состоятся открытие фотовыставки и «круглый стол» на тему развитии конституционализма в России. «Круглый стол» на тему «Развитие конституционализма в современной России», который будет проводиться в Ресурсном Центре некоммерческих организаций (ул. communa.ru »

2017-06-17 12:36

Фото: communa.ru

В Воронеже 19 июня стартует IV Фестиваль прав человека и гражданских инициатив «Город Прав»

В Воронеже и области с 19 по 25 июня будет проводиться IV Фестиваль прав человека и гражданских инициатив «Город Прав». Поддержка фестиваля включена в список задач по реализации Стратегии Воронежской области в сфере развития и защиты прав человека на 2016 -2025 годы (утверждена указом губернатора от 05. communa.ru »

2017-06-03 12:36

В Воронежской области подведены итоги межгосударственной операции «Розыск».

Главным управлением МВД России по Воронежской области подведены итоги межгосударственной оперативно-профилактической операции «Розыск». Главная цель операции – розыск и задержание скрывшихся от органов дознания, следствия и суда, а также уклоняющихся от отбывания уголовного наказания, розыск пропавших без вести, установление личности неопознанных погибших. communa.ru »

2017-04-11 13:03

Фото: 36.mvd.ru

МВД России ко Дню пожилого человека подготовило памятку для граждан, как не стать жертвой мошенников

В памятке «Будьте бдительны!» в доступной форме изложены основные виды мошенничества в отношении пожилых людей. 36.mvd.ru »

2016-10-01 06:00

Фото: slovosti.ru

МВД России ко Дню пожилого человека подготовило памятку для граждан, как не стать жертвой мошенников

Международный день пожилых людей – 1 октября – был провозглашен Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций 14 декабря 1990 года. Основной целью его проведения является привлечение внимания общественности к проблемам людей пожилого возраста. slovosti.ru »

2016-10-01 06:00

МВД России ко Дню пожилого человека подготовило памятку для граждан, как не стать жертвой мошенников

В памятке Будьте бдительны! в доступной форме изложены основные виды мошенничества в отношении пожилых людей. gorodskoyportal.ru »

2016-10-01 05:00

Фото: communa.ru

В Воронежской области воспитанники ИК встретились с режиссером фильма – лауреата «Сталкера»

Показ нового художественного фильма «Дневники не моего детства» состоялся в рамках благотворительной акции Международного фестиваля фильмов о правах человека «Сталкер» в Бобровской воспитательной колонии УФСИН России по Воронежской области. communa.ru »

2016-07-08 09:33

Фото: slovosti.ru

Документы для участия в ПГ подали в Воронежский оргкомитет «Единой России» еще два человека

Депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Аркадий Пономарев 16 марта представил необходимый пакет документов в Воронежский региональный организационный комитет партии «Единая Россия» по проведению предварительного голосования (ПГ) по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами от партии в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания седьмого созыва. slovosti.ru »

2016-03-17 12:30