Результатов: 90

Люди с инвалидностью и без: как в Воронеже создается инклюзивная среда?

18 февраля состоялось ежегодное инклюзивное мероприятие для воронежцев с инвалидностью и без — презентация проекта «Всё по-другому», включающего в себя фотовыставку и выставку изделий ручной работы. Корреспонденты «МОЁ!» поговорили с участниками выставки. moe-online.ru »

2024-2-20 16:31

Всё через пандус. Липецкая «доступная» среда не устраивает людей с ОВЗ

Самое большое количество нелепых пандусов, по наблюдению местной жительницы Екатерины Курдюковой, сконцентрировано в посёлке ЛТЗ. chr.aif.ru »

2022-10-5 11:21

«Ростелеком» подвел итоги 1 этапа проекта «Цифровая образовательная среда»

Компания организовала беспроводной широкополосный доступ в интернет (Wi-Fi) и системы видеонаблюдения в 2 134 общеобразовательных учреждениях 16 регионов России. chr.aif.ru »

2022-1-20 09:49

«Доверенная мобильная среда»: безопасность, конфиденциальность и новые возможности

«Ростелеком» предлагает решение по сохранению конфиденциальности информации для корпоративных и государственных заказчиков moe-online.ru »

2021-5-21 10:00

Недоступная среда. Общественники обсудили проблемы пешеходной инфраструктуры в Воронеже

Изъятое является бездымным пироксилиновым порохом типа Сокол взрывчатым веществом метательного действия промышленного изготовления, массой 200 грамм. gorodskoyportal.ru »

2021-5-14 15:00

Сергей Лукин: Выход государства на арендный рынок будет способствовать выполнению национального проекта «Жилье и городская среда»

Сенатор РФ от Воронежской области Сергей Лукин принял участие в открытии первого арендного дома в России в рамках пилотного проекта льготной аренды ДОМ.РФ. The post Сергей Лукин: Выход государства на арендный рынок будет способствовать выполнению национального проекта «Жилье и городская среда» first appeared on https://v-kurse-voronezh.ru. v-kurse-voronezh.ru »

2020-12-21 18:00

«Цифра» как среда обитания

В Воронеже завершился межрегиональный конкурс проектов «Цифровой мир», который уже 12-й раз проводит Воронежский институт высоких технологий. Генеральным партнером уникальных онлайн-состязаний учащихся техникумов, колледжей и школ выступил Центр Галереи Чижова. infovoronezh.ru »

2020-5-1 15:23

Как реализуется программа «Доступная среда» в учреждениях медико-социальной экспертизы Воронежской области

В воронежских учреждениях медико-социальной экспертизы реализуется государственная программа «Доступная среда». Для удобства пациентов и повышения доступности и качества услуг медико-социальной […] zdorov-vrn.ru »

2019-12-26 16:27

В рамках партпроекта «Городская среда» в Масловке провели масштабные работы

В микрорайоне, ставшем недавно частью областного центра, заасфальтировали улицы, привели в порядок места отдыха, парки и скверы. infovoronezh.ru »

2019-12-11 13:29

В Воронеже обсудили реализацию нацпроекта «Жилье и городская среда»

Актуальные вопросы взаимодействия государства, муниципалитетов, строительного бизнеса и граждан в ходе реализации федеральных проектов, направленных на формирование комфортной городской среды и доступного современного жилья, были обсуждены по поручению секретаря Воронежского регионального отделения партии «Единая Россия», председателя областной Думы Владимира Нетесова на площадке 46-го межрегионального форума-выставки «Строительство. ЖКХ». infovoronezh.ru »

2019-10-30 11:47

Реализация нацпроекта «Жилье и городская среда» идет в Воронеже с опережением



Председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов осмотрел квартиры, предназначенные для переселения воронежцев из аварийных домов. 36on.ru »

2019-10-15 18:27

Недоступная среда. Почему Курск не приспособлен для инвалидов

Доступная среда в нашем регионе недоступна для инвалидов — эту мысль пытались донести до главы региона курские «колясочники», с которыми он встретился для обсуждения проблем. chr.aif.ru »

2019-9-5 12:58

В Воронеже обсудили реализацию нацпроекта «Жилье и городская среда»

В Воронеже 27 февраля прошел семинар, посвященный реализации национального проекта «Жилье и городская среда», участие в мероприятии приняли полпред президента в ЦФО Игорь Щеголев и губернатор Александр Гусев. 36on.ru »

2019-3-1 14:20

«Единая Россия» будет настаивать на сохранении финансирования благоустройства дворов в регионах в 2020-2021 годах

В «Единой России» будут настаивать на сохранении финансирования благоустройства дворов в регионах в 2020-2021 годах в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда». Об этом заявил координатор партпроекта «Единой России» «Городская среда», зампредседателя комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Павел Качкаев, комментируя слова министра строительства и ЖКХ Владимира Якушева о том, что вопрос о распределении денежных средств регионам на благоустройство является дискуссионным и будет обсуждаться в текущем году. infovoronezh.ru »

2019-1-24 13:38

Чёткие критерии плюс мнение горожан

Архитектура Руководитель департамента архитектуры и градостроительства Воронежской области Андрей Еренков высказал отношение к точечной застройке и поделился своим видением комфортной городской среды В рамках Проекта «Архитектурная среда» Андрей Еренков провёл встречу с общественностью и журналистами, ответил на вопросы, которые сегодня более всего беспокоят неравнодушных к внешнему облику Воронежа горожан. communa.ru »

2018-11-13 18:15

Сергей Лукин: Реализация нацпроекта «Жилье и городская среда»–в приоритете

На минувшей неделе были подведены итоги работы Общественного совета при Министерстве строительства и ЖКХ РФ за II квартал текущего года. chr.aif.ru »

2018-9-15 13:52

Александр Гусев: Межэтажные пандусы – это непреодолимая вещь для человека на коляске

Ход реализации Госпрограммы Воронежской области «Доступная среда» обсуждался 13 августа на заседании президиума облправительства, провёл которое врио губернатора Александр Гусев. Госпрограмма действует с 2014 года. communa.ru »

2018-8-14 09:46

В Воронеже прошло расширенное собрание Общественного штаба в поддержку Александра Гусева

Во вторник, седьмого августа, в конференц-зале отеля «Рамада» собрались лидеры общественного мнения, представляющие самые разные сферы деятельности – реальный сектор экономики, промышленность, сельское хозяйство, здравоохранение, образование, культуру, спорт, НКО и др. communa.ru »

2018-8-7 14:42

Соцобъекты, дороги и городская среда: какие планы у воронежских властей на ближайшее будущее

Где они собираются брать деньги на их реализацию? Развязка на Антонова-Овсеенко должна быть сдана 1 сентября. Об этом сегодня заявил мэр Вадим Кстенин в ходе отчёта перед депутатами городской думы. Кроме этого, глава города рассказал, что в этом году начнут возводить три школы на улицах Тютчева, Арт... vestivrn.ru »

2018-5-30 21:00

Депутаты фракции «Единая Россия» успешно претворяют в жизнь проект «Городская среда»

В пятницу, 6 апреля состоялось расширенное заседание фракции «Единая Россия» На повестке дня были подведены итоги работы в целом за 6 лет. А также обсуждались пути решения задач, поставленных президентом в послании к Федеральному собранию и планы их реализации. infovoronezh.ru »

2018-4-9 15:36

В министерстве труда рассказали о перспективах развития госпрограммы «Доступная среда»

В рамках программы, которая продлена на 5 лет до 2025 года, в российских регионах переоснастят центры реабилитации для инвалидов. На эти цели в федеральном бюджете на 2019 год планируют заложить порядка 400 миллионов рублей. infovoronezh.ru »

2018-2-27 15:00

На сайт «Комфортная городская среда» пришло более ста заявок и предложений

За первые трое суток работы интернет-портала gorodsreda63.ru жители губернии подали более сотни заявок на включение общественных пространств своих городов и сел в федеральную программу комплексного благоустройства «Формирование комфортной среды», сообщает… news.rambler.ru »

2018-1-30 12:12

За благоустройство общественных пространств и президента воронежцы проголосуют в один день

Прием заявок на включение объектов в программу «Комфортная городская среда» закончится в феврале. В Воронежской области голосование за проекты благоустройства общественных пространств, проводимого в рамках федерального проекта «Комфортная городская среда», совместили с выборами президента и назначил... vestivrn.ru »

2018-1-19 17:20

Финансирование программы «Доступная среда» в Воронежской области увеличили в 1,5 раза

В 2018 году на поддержку инвалидов направят почти 35 млн рублей. В Воронежской области будет усилена поддержка людей с ограниченными возможностями здоровья. Объём финансирования программы «Доступная среда» – почти 35 миллионов рублей – был согласован депутатами регионального парламента. Особое внима... vestivrn.ru »

2017-12-6 01:00

Проект Городская среда получит 600 млн рублей из бюджета Воронежской области

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. gorodskoyportal.ru »

2017-12-1 15:43

В тройку лидеров рейтинга экологического развития городов за 2016 год России вошёл Воронеж

На официальном сайте Министерства природы опубликован рейтинг экологического развития российских городов в 2016 году. В его подготовке также участвовал Общероссийский народный фронт. Структура рейтинга сформирована из семи ключевых категорий: воздушная среда, транспорт, энергопотребление, водопользование, обращение с отходами, биотическая среда (растительный и животный мир), управление воздействием на окружающую среду. communa.ru »

2017-11-22 15:47

В Госдуме обсудили реализацию проекта «Комфортная городская среда»

Во вторник, 10 октября состоялись общественные слушания на тему «Комфортная городская среда как один из приоритетов бюджета на 2018-2020 годы». Мероприятие проводилось в Государственной Думе фракцией «Единая Россия». infovoronezh.ru »

2017-10-24 12:15

Жители Воронежа проконтролируют качество благоустроительных работ в своих дворах

Партпроект «Единой России» «Городская среда» разработал памятку для общественного контроля за ходом благоустройства дворовых территорий. Об этом сообщил координатор федерального партийного проекта «Единой России» «Городская среда», депутат Государственной Думы Александр Васильев. communa.ru »

2017-9-21 18:39

Воронежская область участвует в семнадцати партийных проектах «Единой России»

В Москве состоялось заседание Президиума Генерального совета партии «Единая Россия». Подведены итоги работы федеральных партийных проектов за шесть месяцев 2017 года: «Городская среда», «России важен каждый ребенок», «Старшее поколение», «Крепкая семья», «Здоровье – детям», «Единая страна – доступная среда», «Здоровое будущее». communa.ru »

2017-7-25 10:19