Мэр Воронежа: Реализуя новую схему размещения НТО, должны смотреть в 2020-2021 годы

Мэр Воронежа: Реализуя новую схему размещения НТО, должны смотреть в 2020-2021 годы
фото показано с : communa.ru

2016-4-19 14:31

Глава Воронежа Александр Гусев провел совещание по организации новой схемы размещения нестационарных торговых объектов, информирует пресс-служба мэрии. В мероприятии приняли участие заместители главы горадминистрации, руководители и сотрудники структурных подразделений, президент Союза «Торгово-промышленная палата Воронежской области» Юрий Гончаров, председатель регионального отделения «ОПОРА России» Сергей Наумов.



Как подчеркнул Александр Гусев, реализация новой схемы НТО невозможна без понимания и одобрения предпринимательского сообщества.


– На сайте администрации опубликован проект постановления об утверждении схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории города, проводятся публичные обсуждения проекта, – сказал глава Воронежа. – Мы хотим услышать мнения предпринимателей, чтобы понять, насколько документ соответствует их ожиданиям.


Затем руководитель Управления развития предпринимательства, потребительского рынка и инновационной политики Людмила Бородина рассказала о действии схемы, срок которой истекает в мае, и об изменениях, которые она претерпит.


– 1404 торговых объекта, которые сейчас функционируют без нарушений, обладают преимущественным правом на включение в новую схему. Их владельцы уже заявили о своем желании трудиться на привычных местах, – рассказала Людмила Викторовна. – Однако 137 предпринимателей не воспользовались своим преимущественным правом.


Людмила Бородина также сообщила, что 32 торговых объекта работают, имея задолженности по оплате, а 463 – не имеют акта соответствия, и если документы не будет оформлены в надлежащем виде, объекты будут исключены из схемы и демонтированы.


– С недобросовестными предпринимателями договора будут расторгнуты, а места переторгованы, – заявил глава Воронежа. – Часто предприниматели не платят деньги в казну, прикрываясь тем, что не согласны с суммой платежей. На мой взгляд, такое поведение недопустимо. Пусть заплатят, а потом в суде доказывают свою правоту.


Представители торгового сообщества поинтересовались, какое количество НТО сейчас работают незаконно. И. о. заместителя главы города Алексей Антиликаторов ответил, что сейчас более 500 объектов осуществляют торговлю без разрешительной документации, 60 таких ларьков и павильонов было ликвидировано в течение последних двух месяцев.


Александр Викторович поручил пристальное внимание уделить вновь появляющимся объектам, чтобы другим было неповадно начинать нелегальный бизнес. Также глава Воронежа отметил, что в отдельном анализе нуждаются объекты, которые из нестационарных стали капитальными.


– Мы можем сносить незаконные объекты, не дожидаясь решения суда. Если нарушители так хотят, пусть потом с нами судятся, – подчеркнул градоначальник.


Юрий Гончаров и Сергей Наумов согласились с Александром Гусевым, что торговля в XXI веке может быть только организованной и цивилизованной. Также они попросили горадминистрацию и впредь поддерживать местных производителей. Мэр Воронежа пообещал внимательно изучать все обращения предпринимателей.


– Мы делаем шаг длиною в пять лет и, реализуя новую схему, должны смотреть в 2020-2021 годы. Конечно, необходимо учитывать текущую экономическую ситуацию, но и быть нацеленными на будущее. Я думаю, мы обязаны как можно плотнее работать с предпринимателями и еще неоднократно обсудить с ними новую схему размещения НТО, – завершая встречу, сказал глава Воронежа.

.

Подробнее читайте на ...

воронежа глава схемы схему торговых размещения нто объектов

Глава Воронежа оценил продукцию, изготавливаемую людьми, отбывающими наказание

Глава Воронежа Вадим Кстенин провел выездное рабочее совещание с главами управ районов города и руководителями профильных структурных подразделений администрации, которые отвечают за формирование комфортной городской среды. voronezh-media.ru »

2018-10-22 10:04

«Воронежсинтезкаучук» возглавил новый управленец

Глава Воронежа Александр Гусев встретился с новым директором АО «Воронежсинтезкаучук» Ильей Корженовским. Глава Воронежа Александр Гусев и вновь назначенный генеральный директор АО «Воронежсинтезкаучук» Илья Корженовский провели рабочую встречу, в ходе которой обсудили реализацию инвестиционных проектов и деятельность предприятия. communa.ru »

2017-10-16 17:40

Фото: voronezhdailynews.ru

Глава Воронежа Александр Гусев принял участие в восьмом заседании городской Думы четвертого созыва

30 марта состоялось восьмое заседание городской Думы четвертого созыва. В нем приняли участие мэр города Александр Гусев, его заместители, председатель Контрольно-счетной палаты Елена Литвинчук, руководители структурных подразделений администрации, представители общественных организаций, СМИ и др. voronezhdailynews.ru »

2016-03-31 11:00

Фото: communa.ru

Глава Воронежа: «Тянуть с началом ремонта, однозначно, не будем»

Глава Воронежа Александр Гусев провел прием граждан, информирует пресс-служба горадминистрации. Воронежцы, пришедшие на прием к градоначальнику, поднимали в основном сложные межведомственные вопросы. communa.ru »

2016-03-02 17:51

Фото: voronezhdailynews.ru

Глава Воронежа Александр Гусев совершил инспекционный выезд на площадку восстанавливаемого после пожара дома

Прямо во дворе дома по улице Космонавтов, 52 Александр Викторович провел совещание, в котором также приняли участие вице-мэр по градостроительству Владимир Астанин, руководитель управления строительной политики Виктор Владимиров, руководитель управления ЖКХ Игорь Черенков, сотрудники управления по делам ГО и ЧС, представители ВГАСУ и Домостроительного комбината. voronezhdailynews.ru »

2016-02-04 10:00

Глава Центрального района Воронежа уволился после снегопадов

Руководитель управы Центрального района Воронежа Павел Чернов уволился с должности с 27 января. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии, увольнение состоялось с формулировкой «по собственному желанию». news.rambler.ru »

2016-01-26 14:39

Фото: slovosti.ru

Глава управы Центрального района Воронежа уходит из мэрии ради карьерного роста

Воронеж. 25.01.2016. ABIREG.RU - Руководитель управы Центрального района Воронежа Павел Чернов увольняется из мэрии, сообщают источники в горадминистрации. По неофициальной информации, уход чиновника связан с намерением строить карьеру вне мэрии. slovosti.ru »

2016-01-25 17:53

Фото: communa.ru

Глава Воронежа: «Застройщик должен соблюсти нормы по социальным объектам!»

Глава Воронежа Александр Гусев обсудил вопросы реализации проектов планировки территорий в микрорайоне Шилово и по улице Ржевская с вице-мэром по градостроительству Владимиром Астаниным, главным архитектором города Антоном Шевелевым и специалистами компаний-застройщиков. communa.ru »

2016-01-25 16:45

Фото: voronezhdailynews.ru

Глава Воронежа о состоянии тротуаров: «Считаю ситуацию ненормальной»

Александр Гусев дал поручение разобраться с вопросом уборки наледи с городских тротуаров. Градоначальник подчеркнул, что ответственными за очистку от наледи являются главы управ и директора районных комбинатов по благоустройству. voronezhdailynews.ru »

2016-01-17 12:00

Фото: v-kurse-voronezh.ru

Глава мусульманской общины Воронежа Юсуп Абдулаев: «В исламе нет призывов к терроризму. Я знаю, от кого они идут»

Террористическая группировка ИГИЛ, известная своими жестокими преступлениям на территории стран Ближнего Востока, постоянно вербует новых сторонников. Им нужны кадры не только для ведения боевых действий, но и для участия в повседневных делах: переводчики, врачи, медсестры, учителя. v-kurse-voronezh.ru »

2015-12-24 10:48

Фото: voronezhdailynews.ru

Глава Воронежа Александр Гусев провел прием горожан

В рамках единого дня приема, организованного региональным отделением партии «Единая Россия» и приуроченного к 14-летию ее образования, мэр Александр Гусев решал проблемы горожан.   Жители города обратились к главе города с вопросами текущего и капитального ремонта домов, начисления оплаты за жилищно-коммунальные услуги,  ввода в эксплуатацию общедомовых приборов учета тепла, ремонта ливневой канализации. voronezhdailynews.ru »

2015-12-02 13:05

Глава Воронежа и педагоги обсудили вопросы организации питания в школах

Мэр Воронежа встретился с представителями городского директорского корпуса, которые активно участвуют в процессе обсуждения и решения проблемы сферы образования, 24 ноября. voronezh-media.ru »

2015-11-25 08:23