Новости часа

Спасательница в мини-юбке из Воронежа заворожила пользователей Сети

Девушку сфотографировали на улице в столице Черноземья. Красавицу в форме МЧС сфотографировали на улице в Воронеже. На опубликованных фотографиях девушка в ведомственных мини-юбке, рубашке и пиджаке попозировала у фонтана и в траве.

В Воронеже 12 июня будет запрещено движение на некоторых участках центральных улиц

В целях обеспечения безопасности при проведении театрального парада в рамках VIII Платоновского фестиваля искусств: – с 20 часов девятого июня до 18:00 тринадцатого июня будет ограничено движение и запрещена парковка транспорта на подъезде к Воронежскому концертному залу; – с 23:00 одиннадцатого июня до 18:00 двенадцатого июня будет запрещена парковка на площади Ленина (на участках от Плехановской до улицы Кирова; от улицы Кирова до улицы Станкевича; от улицы Платонова до улицы Плехановской); улице Кирова (от площади Ленина до улицы 20 лет Октября); Театральном проезде (от площади Ленина до улицы Пушкинская) и участке улицы Красноармейская (от дома № 11 по улице Красноармейская до улицы Кирова); – с 7:00 до 18:00 12 июня будет закрыто движение автотранспорта по площади Ленина (на участках от Плехановской до улицы Кирова; от улицы Кирова до улицы Станкевича; от улицы Платонова до Плехановской); улицам Кирова (от площади Ленина до улицы 20 лет Октября) и Красноармейской (на участках от улицы Пушкинская до улицы Кирова и от дома № 11 по Красноармейской до улицы Кирова); – с 7:00 до 18:00 12 июня будет запрещено движение пешеходов по регулируемому пешеходному переходу через улицу Плехановская (от дома № 8 по площади Ленина к дому № 7 по площади Ленина) – с обеих сторон проезжей части будет установлено ограждение.

В Воронеже торжественно открыли бюст Героя России гвардии майора Романа Филипова

Монумент установили на территории 85-й школы, где учился военный лётчик Почтить память военнослужащего, погибшего третьего февраля при выполнении боевой операции в Сирии, пришли его родные и близкие друзья, сослуживцы, представители власти и Министерства обороны РФ.

Житель села Нижняя Ведуга Воронежской области подозревается в убийстве своего 23-летнего шурина

В селе Нижняя Ведуга Семилукского района пятого июня в домовладении по улице Заречная был обнаружен мёртвым 23-летний парень, с огнестрельным ранением живота. Возбуждено уголовное дело: ч.

Полицейская отказалась от взятки в 25 тысяч рублей в Воронеже

Водитель, предлагавший деньги, пойдет под суд. В столице Черноземья завершено расследование уголовного дело о покушении на дачу взятки сотруднице полиции, которое было возбуждено в отношении 35-летнего местного жителя.

В окрестностях Новововоронежа очистили от мусора и валежа 14 гектаров лесных насаждений

В Воронежской области до конца июня будет проводиться экологическая акция «Чистый лес». Очередное мероприятие в рамках областной акции прошло в Давыдовском лесничестве. Давыдовские лесники инициировали расчистку от снеголома и мусора примыкающих к городу кварталов Нововоронежского участкового лесничества.

Соответствие Нововоронежской АЭС экологическим требованиям подтверждено сертификатом

Аудит системы экологического менеджмента на соответствие требованиям международного стандарта ISO 14001:2015 и национального стандарта ГОСТ Р ИСО 14001-2016 проводился в течение пяти дней на Нововоронежской АЭС Как сообщило Управление информации и общественных связей НВАЭС, проверено соответствие деятельности атомной электростанции требованиям стандартов.

Участники всероссийского семинара в Воронеже: волонтёрским ресурсным центрам – быть!

Шестого июня в Воронеже начал свою работу II Всероссийский семинар-совещание с представителями региональных организационных комитетов Года добровольца (волонтёра). Семинар-совещание организован Федеральным агентством по делам молодежи, Федеральным государственным бюджетным учреждением «Роспатриотцентр» совместно с Департаментом образования, науки и молодежной политики Воронежской области в соответствии с планом основных мероприятий по проведению в 2018 году в Российской Федерации Года добровольца (волонтера).

Приору-пузотёрку заметили на остановке в Воронеже

Заниженная Lada привлекла внимание горожан. В Воронеже черная Lada Priora с максимально низкой подвеской не оставила жителей равнодушными. Сначала снимок машины появился в популярной группе, а потом разгорелось «классическое» обсуждение о том, что же это - понты или просто безобидная модификация машины.

В Воронеже таможенники задержали и затем уничтожили крупную партию санкционной соли

Крупная партия сборного груза, предназначенного для организации производства мясной продукции, поступила на Правобережный таможенный пост Воронежской таможни для совершения таможенных операций. . Во время осмотра таможенниками были выявлены две товарные позиции, местом происхождения которых значились страны Европейского Союза: сто килограммов соли посолочной для мясопроизводства из Германии, столько же – морской пищевой мелкой, произведенной во Франции.

«Я хочу своё жильё!» Ветеран из Воронежской области записала видеообращение к президенту страны

Ольга Скляренко из Ольховатского района пытается добиться улучшения жилищных условий. В Ольховатском районе ветеран Великой Отечественной войны пытается добиться улучшения жилищных условий. Пожилая женщина живёт в старом доме, вместе с соседями, на правах аренды. О своих правах на получение субсидии...

Жителей региона просят о помощи в поисках пропавшего 36-летнего воронежца

Андрей Полосухин перестал выходить на связь с близкими 9 июня. Жителей Воронежской области просят о помощи в поисках без вести пропавшего 36-летнего Андрея Полосухина. Объявление о розыске разместил поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт Воронеж». Как рассказали «Вести-Воронеж» волонтёры, из-за раб...

В Воронеже увеличили число улиц, перекрытых из-за Чемпионата мира по футболу

Закрывать движение планируется также в Бауманском переулке. Власти Воронежа увеличили число улиц, на которых на время проведения матчей чемпионата мира по футболу будет закрываться движение. Об этом сообщили в мэрии в пятницу, 15 июня.

У карты области. Эртильский район

Мы – граждане России 12 июня в парке культуры «Первомайский» города Эртиль прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню России. Концертной программой порадовали гостей артисты Эртильского Дома культуры и творческий коллектив из Панинского муниципального района.

В Воронежской области завершился конкурс хоров ветеранов «С песней по жизни»

Заключительный отборочный этап областного конкурса хоров ветеранов «С песней по жизни» прошёл девятого июня в Отрадненском культурно-досуговом центре Новоусманского муниципального района области. Конкурс был организован Воронежским областным центром народного творчества и кино совместно с Воронежским хоровым обществом и областным Советом ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов при поддержке Департамента культуры области.

Исполнилось 100 лет со дня выхода первого номера воронежской газеты «Молодой коммунар»

Встреча «младокоммунаровцев» разных поколений, посвященная 100-летию со дня основания областной молодежной газеты «Молодой коммунар», прошла шестого июня в Воронеже в офисе КПРФ в МФК «Атмосфера». Заместитель председателя Воронежской областной Думы, секретарь областного комитета КПРФ Сергей Рудаков – один из организаторов встречи – зачитал обращение «Молодой коммунар» должен выходить!», в котором, в частности, говорится, что «закрытие издания стало ударом по культурно-историческому наследию Воронежа и Воронежской области и не способствует решению важных социальных задач».

На партконференции воронежские «единороссы» определятся с кандидатом на пост губернатора

Участники предварительного голосования (ПГ) для последующего выдвижения кандидатов от «Единой России» на должность губернатора Воронежской области провели серию встреч с активом и сторонниками «Единой России» Партийные площадки были организованы в Россоши, Боброве и Воронеже.

С юбилеем, край родной!

Два праздника в одном – 12 июня, в День России, россошанцы отпраздновали 90-летний юбилей своего района Гостями и главными героями юбилейных торжеств стали те, кто в течение долгих лет вносил свой вклад в развитие района: аграрии и педагоги, медики и специалисты сельских администраций, сотрудники учреждений культуры и активисты общественных движений.

10-летний мальчик пострадал в массовом ДТП в Воронеже

Авария произошла в Левобережном районе. Вечером 1 июня у дома №19 по улице Лызлова столкнулись два автомобиля ВАЗ и Daewoo Matiz. По предварительной информации, «четверка» под управлением 43-летнего мужчины столкнулась на перекрестке с иномаркой, которой управляла 31-летняя автомобилистка.

«Мир чудес» – от мечты к реальности

Общество | В пятницу, первого июня, в Ольховатском районе открыли новый детский сад Отныне об очереди в дошкольные учреждения ольховатским родителям и их малышам можно забыть. «Мир чудес», построенный в посёлке Большие Базы Ольховатского городского поселения, готов принять 220 ребят от полутора до семи лет.

Лучшее новости

История развития здравоохранения в Воронежской области: от знахарства до цифровой медицины

Заговоры, листья подорожника и паровая баня были главными инструментами знахарей десять веков назад. Постепенно им на смену приходили стетоскопы и скальпели, развивалась анатомия и фармакология. Росла продолжительность жизни и отношение общества к болезням трансформировалось.

В Воронеже очевидцы рассказали о ДТП с экипажем Росгвардии

Полицейская машина врезалась в иномарку. Аварию с участием экипажа Росгвардии сняли очевидцы в Воронеже на улице Ломоносова. ДТП случилось 13 июня. Судя по фото, полицейские врезались в заднюю часть автомобиля Opel.

При въезде Lexus в остановку в Воронеже пострадал полицейский: ДТП сняли на видео

Иномарка сбила человека, когда её занесло на мокрой дороге. Случившаяся утром 13 июня на Бульваре Победы в Воронеже авария попала на видео. Автомобиль Lexus въехал в остановку и сбил человека. Последствия ДТП выложил в сети житель многоэтажки, расположенной рядом с остановкой. На записи видно, что в...

Последствия мусорного ДТП сняли в Воронеже на видео

Авария произошла рано утром. Утро субботы, 2 июня, в Воронеже началось с ДТП на площади Заставы. Там дорогу не поделили внедорожник и мусоровоз. Воронежцы опубликовали фото и видео последствий аварии, на которых видно, что удар пришелся в переднюю часть автомобилей.

Глава Воронежской области подтвердил отставку вице-губернатора Геннадия Макина

Александр Гусев не исключил, что свой пост покинет ещё один его заместитель Максим Увайдов. Глава Воронежской области Александр Гусев подтвердил, что его первый заместитель Геннадий Макин в скором времени покинет свой пост.

Последствия жесткого ДТП у вокзала «Воронеж I» попали на видео

Из-за аварии на улице Кольцовской образовался небольшой дорожный затор. В полдень 11 июня читатель «Блокнот Воронеж» прислал видеозапись происшествия возле главного железнодорожного вокзала города.

Депутаты Госдумы обсудят актуальные проблемы в области образования с главой Рособрнадзора

В понедельник, 18 июня состоится заседание внутрифракционной группы «Единая Россия» с участием руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки России Сергеем Кравцовым.

Примирение как альтернатива судебного разбирательства

Госдумой в первом чтении рассмотрен пакет законопроектов, направленных на совершенствование примирительных процедур, которые способствовали бы снижению конфликтности, причем как в бизнесе, так и обществе в целом.

Опубликованы снимки самой дорогой квартиры Воронежа за 35 млн

Пятикомнатная квартира находится на улице 20-летия ВЛКСМ. Компания ЦИАН опубликовал топ самых дорогих квартир Воронежа, продающихся на вторичном рынке. Согласно рейтингу, самая дорогая жилплощадь в столице Черноземья стоит 35 млн рублей.

Власти поддержат воронежских аграриев в связи с ростом с цен на топливо

В регионе обсудили развитие сельского хозяйства. Государство поддержит воронежских аграриев в связи с ростом с цен на топливо. Об этом зампредседателя российского правительства Алексей Гордеев рассказал во время рабочей поездки по районам области. По его словам, как компенсировать потери сельхозпрои...

В Воронеже увековечили память Героя России Романа Филипова

Памятник установили во дворе родной школы, которая носит имя Романа Филипова. Этого воронежца сравнивают с защитниками Брестской крепости и Сталинграда. Сегодня в городе увековечили Героя России, погибшего в Сирии, Романа Филипова.

На Советской площади в Воронеже запустили «сухие» поющие фонтаны

Пока они работают в тестовом режиме. «Сухие» поющие фонтаны на Советской площади в Воронеже запустили в среду, 30 мая. С этого дня они работают в тестовом режиме – их то включают, то выключают, сообщили горожане в редакцию «Вести-Воронеж».

Продается квартира в центре Воронежа

Каждый день размещайте бесплатно и смотрите свежие частные объявления на портале «Блокнот Воронеж». Чтобы подать объявление, просто зайдите в соответствующий раздел Сообщите продавцу, что нашли объявление на сайте Блокнот.

Актуальное новости

Авария с мотоциклом и «Газелью» под Воронежем унесла жизни двух 15-летних подростков

Друзья пары сообщили о смерти обоих в социальных сетях. Случившаяся в Новой Усмани авария унесла жизни двух 15-летних школьников. Согласно сводке регионального МЧС, ДТП случилось 14 июня в 16:18 на улице Фрунзе.

Санврачи потребовали закрыть Black Star Burger в Воронеже из-за антисанитарии

Решение примет суд. Сотрудники регионального управления Роспотребнадзора потребовали приостановить работу ресторана Black Star Burger, недавно открывшийся в здании ЦУМа на проспекте Революции. Причиной этому стали нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания, сообщила прес...

В Воронежской области детские праздники проводят в окружении нарушителей закона

В Ольховатке в здании мирового суда оборудовали актовый зал. В Ольховатке детские праздники проводят в присутствии правонарушителей. Актовый зал, где проходят мероприятия для школьников, расположен в одном здании с мировым судом.

Дорогой способ перенести пробки. Воронежцы не одобрили проект развязки на Остужева

Горожане посоветовали мэрии найти более экономичные способы решения транспортных проблем. Мэрия Воронежа вынесла на обсуждение горожан проект строительства развязки на пересечении улицы Остужева и Ленинского проспекта.

Воронежская прокуратура проверит законность вырубки деревьев в Репном

Арендатор земли планирует возвести там мини-турбазу. Воронежская прокуратура решила разобраться в законности вырубки деревьев в Репном, которая началась в минувшие выходные. Об этом сегодня, 15 июня, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Воронежские власти подарили квартиру семье украинского медика

Жильё для переехавшего в наш регион талантливого врача попросили районные чиновники. Региональные награды получили сегодня россошанские медики. Торжественное собрание по случаю предстоящего профессионального праздника прошло в городском дворце молодёжи. В зале – более трёхсот самых заслуженных враче...

В Воронеже продают бюджетный диван

Каждый день размещайте бесплатно и смотрите свежие частные объявления на портале «Блокнот Воронеж». Чтобы подать объявление, просто зайдите в соответствующий раздел Сообщите продавцу, что нашли объявление на сайте Блокнот.

В Воронеже продают детские ворота безопасности

Каждый день размещайте бесплатно и смотрите свежие частные объявления на портале «Блокнот Воронеж». Чтобы подать объявление, просто зайдите в соответствующий раздел Сообщите продавцу, что нашли объявление на сайте Блокнот.

Воронежский губернатор признался в любви к экстремисткой группе

Александру Гусеву по душе русский рок и группа 25/17. В Воронеже проходит шестой открытый медиафорум «Региональные СМИ: новые векторы развития». В его рамках состоялась пресс-конференция врио губернатора Воронежской области Александра Гусева.